Религия, вера

Способны ли пенсионеры, всю жизнь протрудившиеся, и теперь одряхлевшие, освоить религиозный материал?

Не секрет, что в России, унаследовали некую традицию от СССР. Сначала безбожно эксплуатировать человека, пока он хоть что-то соображает, а как он дряхлеет, выбрасывать его вон. И вот он - пенсионер, не способный уже стать хорошим верующим.
Hshsrht Kikikik
Это индивидуально, зависит от состояния здоровья и ума.
Знаю, в Исламском ун-те учатся мужчины и женщины очень
пенсионного возраста - 60 - 70 - летние. Хотя их мало,
примерно 5-6%. Некоторые учат большие Суры наизусть.)
٠•♥Кℭℰℋหศ ♥ Ґɣℛöℬล♥•٠
Лучший ответ
Hshsrht Kikikik А что за университет?
Легко.
вполне может.
Ад
Аделина
Тут бы на пенсию прожить а Вы со своими чёртиками в голове в образе какого-то Бога.
Konstantin Kolomietz
Hshsrht Kikikik А Всевышний не требует никаких денег от бедняков, наоборот если вы нуждаетесь, то община поможет вам.
Ваша логика зашкаливает!

Алчность райских нажив заставляет уверовать тех,
Кто обижен природой, в реальность Папаши миров.
Ради вечной халявы имуществом целым готов
Божий олух махнуть в звонких храмах всем курам на смех.

Фарисеям-попам платит он за спасенье души,
Миража своего золотого лелея гроши.

17 января 2019 года
Ирина Маркова
Hshsrht Kikikik вы далеко не Пушкин, стих тяжелый, нечитабельный и на слух такой же, кто вам внушил, что вы поэт?
конечно!... ведь их пенсия - отличный и стабильный доход для попов!...)))
Марина Бабина
Вера - это Дар Божий, она не зависит от внешних факторов, таких, как старость, усталость и т. п.
Как говорил один человек"любви все возрасты покорны".Это показывает что пока человек жив то ему доступны те чувства которые были в продолжении всей жизни, значит и в старости человек может верить, надеяться, любить, дружить и быт надежным осознающим верующим Богу и осознавать то что ему говорят на проповеди и сам может говорить проповеди, тем более вооружен мудростью-опытом. В пожилом возрасте человек даже лучше скажет или поймет чем он это делал в молодые годы еще не имеющий такого опыта как в старости.
С Богом ВСЁ ВОЗМОЖНО-Фил. 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Ghani Kaissenov
я думаю, что там почти 100 уже как биороботы
Kanat Abubakirov
Не все пенсионеры одряхлевшие. Верующий в любом возрасте способен освоить духовный материал и применять в своей жизни.