Религия, вера

Если я православный христианин, могу ли я не молится иконам? Я считаю это богохульством.

Просто все делать как в православий и библии, но не молится иконам?
ты неХРИСТ дитё сатаны !
Сергей Кравченко
Лучший ответ
Наталья Кулагина Хочу и молюсь. Я могу просто целовать иконы. А не МОЛИТСЯ это уже богохульство
Наталья Кулагина И скажи? Достоверное учение о православий и агац?
Наталья Кулагина http:// krestovayapustin.cerkov.ru/2015/10/09/v-chem-raznica-mezhdu-pravoslaviem-i-armyanskoj-cerkovyu-i-est-li-v-nej-spasenie/
вы молитесь не иконам, не картинкам, а тому, кто на иконе изображён
молитесь просто от себя, кто вам мешает
можете напрямую к Отцу Небесному обращаться, "Отче наш" вам в помощь
Vladimir Kirey
Наталья Кулагина Я так и делаю. Но меня называют неХРИСТ
Если бы вы были христианином, то молились бы как учит Христос, христианство узкий путь и чтобы быть верным Богу, истине Его повелений, нужна ВЕРА Божья, Евангельская.
Поверите Богу сможете быть Ему верным.
А ссылаться на вымыслы людей не получится, христианство определяется по Христу, а не по многочисленным религиозным названиям придуманным людьми.
Наталья Кулагина Кстати я был в протестанской церкви. Если честно ересь полная. Т. к противоречит библии и богохульствует
Наталья Кулагина Я по писанию сужу
Наталья Кулагина А они соблюдают Ветхий Завет. Это грех
А кадилом по лицу?
Чем отличается православная Библия от нормальной?
Bekzhan Kenenbaev
Для начала помогает. Но прикоснувшись к таинствам, не нужно земное.
канечно! ведь библия поклонение иконам и изображениям осуждает. Второзаконие 4: 15-19.
Асхат Маженов
Можешь.
Иконам никто не молится. Молятся перед иконами.
Таби?ат Пана
нет
в крайности впадать тоже не дело, хотите молитесь хотите нет, но и богохульства тут нет....
Михаил Дудкин
Вы не православный.
Наталья Кулагина Православный.
Молитва - это разговор с Богом.
Но никак не с иконами и прочими попытками материализации.
Не эксперт по библии, но вроде как он завещал чтоб молились только ему
В храмах истинного Бога нет, кому бы вы там не молились.
Я тоже православная христианка, иконы не почитаю, и святых христианских не чту. А как по библий Богу Небесному служу и славлю.
Роман Кирпач
Наталья Кулагина Православие мне кажется богохульствует. Как думаете??
Догмат об иконопочитании -- один из основных в Православии. Так что определитесь, где вы.
Наталья Кулагина Не могу. Я считаю это неправильно
Протестанты могут не молиться, у провославных же есть символы веры.
Viktori@ ..
А Библия что на этот счет толкует, читали ?
если ты православный, то вопрос этот как и Библия с маленькой уже богохульный
МОЖЕТЕ