Религия, вера

В Евангелии есть одно место, где книжники одобрили слова Спасителя. Вы знаете это место?

Zzzzzzzz Zzzzzzz
Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. (Мар. 12:32,33)
Юлия Витальевна
Лучший ответ
Zzzzzzzz Zzzzzzz Это верно но частично. Я имел ввиду много книжников.
"книжники и фарисеи" не знали требований к делам и личности человека, которого можно было назвать "спасителем" ?
ни разу они не грамотные..
В «Псалмах Соломона» (XVII), возникших после взятия Иерусалима Помпеем (63 г. до н. э.), Мессия именуется «сыном Давида, который появится Господу одному, известно когда». Он низвергнет несправедливых правителей, освободит Иерусалим и уничтожит нечестивых язычников. Он соберет со всех концов света рассеянное племя Израиля, распределит его по коленам в Святой Земле
Сергей Зозуля
Там не одно место такое. Всякий ответ Спасителя приводил их в молчание, так что они не могли спорить с Ним в соответствии с писанием. А значит соглашались. И не найдя в Нём порока предали на распятие. Итак Христос не порочный Агнец, преданный за грех мира.
Zzzzzzzz Zzzzzzz Молчание одна а одобрение другое. Хотя это сделали они назло саддукеям
Нет, не знаю!
Оля Осипенко
Это там, где Иисус говорил, что Бог един.
Когда Он закончил говорить*, один из фарисеев попросил Его отобедать у него. Иисус вошел в дом и занял место за столом, 38 не совершив прежде ритуального омовения рук перед едой. Фарисей же, заметив это, не скрыл своего удивления