Религия, вера
Какое значение у " волос " волосы на голове почему нельзя состригать?
много есть легенд, что волосы дают силу, ум они забирают на себя плохую энергетику
Можно.
у меня наоборот налысо подстригаюсь
Они дают силу, при условии.
Йоги и целомудренные женщины накапливают энергию в волосах на голове - когда совершают аскезы всем своим образом жизни.
Но если человек никаких аскез не совершает, живет как все,
просто растит волосы,
то в таких волосах - накапливается другая энергия.
В восточной философии такой тип энергии называется - раджас и тамас.
Т. е., страсть и невежество.
Страсть и невежество будут влиять на сознание и поведение
такого человека, приводя его к деградации.
Поэтому, чтобы длинные волосы приносили пользу - человек должен жить по заповедям писаний. И носить свои волосы заплетенными ( это сохраняет и концентрирует положительную энергию при наличии у человека таковой).
Таково правило в восточных духовных практиках.
Это коротко.
просто растит волосы,
Т. е., страсть и невежество.
Это коротко.
У кого?
Иван Олегович Юшков
на самый легкий вопрос вроде бы, столько тупых ответов. Мда...
эстетическое, опять же лысую голову солнце пекет, а всё остальное бабкины суеверия
что можно и нельзя, плохо или хорошо, можно осознавать только в процессе достижения определённой цели.
меняется цель, меняется определение можно и хорошо...
Это все херня! Лысина - это полянка вытоптанная мыслями. И вообще... все люди лысые... только у большинства лысина покрыта волосами.
Волосы нельзя состригать только тому, кто дал обет назорейства перед Богом. Остальным можно.
В Библии нигде не говорится об этом. Отрастил волосы стал умнее или что Богу угодны только люди с длинными волосами. Ум, сила, счастье, спасение достигается другими способами.
Противоречие - как они могут давать силу и ум, забирая плохую энергетику.
Если они забирают плохую энергетику, то логично было бы как раз их обстричь с этой плохой энергетикой.
"Рассудите сами: подобает ли женщине молиться Богу не покрывшись? Не говорит ли нам сама природа, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье, а если женщина носит длинные волосы, то для неё это честь? Потому что волосы даны ей вместо головного убора."
(1 Коринфянам 11:13-15)
можно. особенно летом
Иван Олегович Юшков