Религия, вера
Почему хлеб плоть а вино кровь?
каннибалы тоже так думают
Аналогично, обеспечивает жизнь.
Плоть Слово Бога, вино = кровь = Дух Святой.
Символизм, однако.
5 уровней Сознания, 5 Видов Хлеба насущьного. А вино - дурман ума.
Потому что Дух Святой живущий только в Православной Церкви сходит на них во время Таинства и претворяет по Слову Христа
Галина Мыльникова
как в магазинах из еды дерьмо?
Хлеб плотная пища. А вино, как кровь -это жидкость.
VI. ТАИНСТВО АЛТАРЯ (ПРИЧАСТИЕ)
изложенное так просто, как глава семейства должен объяснять его своим домашним
Что такое Таинство Святого Причастия?
Это содержащиеся в хлебе и вине истинные Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа, которые мы, христиане, должны есть и пить, по установлению Самого Христа.
Где об этом написано?
Евангелисты Матфей, Марк и Лука, а также Апостол Павел описывают это так: Господь наш Иисус Христос, в ту ночь, когда Его предали, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и, раздав ученикам, сказал: приимите и ядите; сие есть Тело Мое, которое за вас предается, сие совершайте в Мое воспоминание. Также взял Он чашу и, возблагодарив, подал им и сказал: приимите и пейте из нее все. Сия чаша есть новый завет в Крови Моей, за вас изливаемой во оставление грехов. Когда только будете пить сие, совершайте это в Мое воспоминание.
Какова польза от этого ядения и пития?
Она показана нам словами: “за вас предаваемое” и “за вас изливаемая во оставление грехов”. Именно этими словами при совершении данного Таинства нам даруются прощение грехов, жизнь и спасение. Ибо где прощение грехов, там жизнь и спасение.
Как же телесное ядение и питие могут совершать столь великие действа?
Конечно, не ядение и не питие совершают это, но слова, приведенные здесь: “за вас предаваемое” и “за вас изливаемая во оставление грехов”. Эти слова, сопровождающие телесное ядение и питие, являются главным в этом Таинстве. И тот, кто верует в эти слова, получает то, что они возвещают и выражают, а именно — прощение грехов.
Кто достойно принимает это Таинство?
Пост и телесное приготовление, конечно, представляют собой хорошую внешнюю подготовку. Однако воистину достоин и хорошо подготовлен к принятию Причастия лишь тот, кто имеет веру в эти слова: “за вас предаваемое” и “за вас изливаемая во оставление грехов”. Неверующие, равно как и сомневающиеся в этих словах, недостойны принятия Причастия и не готовы к нему, ибо слова “за вас” требуют весьма верующие сердца. (Кр. Катехизис Мартина Лютера).
Что такое Таинство Святого Причастия?
Где об этом написано?
Какова польза от этого ядения и пития?
Кто достойно принимает это Таинство?
Плоть- символическая манна, которую ели иудеи, выйдя из Египта.
Это прообраз на Христа. Манна- физическая пища, плоть- символическая (духовная).
Кровь- очистительная жидкость от греховикдеев во время жертвопроношений животных. Прообраз на Христа.
Христос- Агнец Бога. Омыл все грехи всего человечества своей кровью. Животные больше не нужны
Это реклама выпивки и закуски.
На самом деле - вино - это моча
Это символ Учения Христа: ТЕЛО - это Его Учение, КРОВЬ - суть этого учения. Но, из Учения Христа о богочеловеке сделали клоунское шоу.
Потому что хлеб твёрдый а вино жидкое - неужели не понятно?
для их создания требовалось применить технологии.
Это просто символы, о которых говорил Иисус.
Символы: пресный, не заквашенный хлеб - символизирует безгрешное тело Христа, а сухое без приправ вино, символизирует Его кровь, которую Иисус пролил за наши грехи, чтобы выкупить нас из рабства греха и смерти.
Так сказал Христос
Олег Беляков
Слова главаря - закон?
Это то что было на столе когда Иисус с учениками отмечали празднование вечери.