Религия, вера

Христиане, вот почему сектанты пытаются очернить то, что Господь сам лично благословил?

Вот как например мне здесь этот человек пишет, что
Христос не мог создать алкогольное вино, чтобы спаивать
этим людей, хотя спаиваем мы себя сами, а не Христос и зло
не в вине, в в злоупотреблении вином. Вот как объяснить
сектантам, что не в вине зло, а в неумеренности и что Библия
осуждает не само винопитие, а пьянство? В Библии достаточно
ясно говорится, что вино пить можно, но в меру. Почему не понимают?
Игорь Голубев
Они просто не хотят думать. Ибо им так вбили в секте то, что секта считает правильным, так что бесполезно то, что вы делаете. Надо выбрать из них того, кто просто умеет думать.
Павел Тихонюк
Лучший ответ
Иисус любил вино и людей им поил, даже делал из воды.
А почему сектанты, Вы всех кто с Вами не согласен называете сектантами?
Светлана Батурина Это вообще суть христианства, кто не согласен обзывать еретиками и сектантами. На заре зарождения христианства было много христианских групп которые друг с другом соперничали, каждая из них представляла учение Христа по своему. Просто победила одна из этих групп, победила бы другая, то Христианство было бы другим, Новый Завет состоял бы из других книг и соответственно и споры бы были бы о другом.
Игорь Голубев Все, кто искажает слово Божье, еретики.
Об этом я. А лжеучение есть ересь.

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. (1Тим 4:1-3)
Абу Саид
Мля набухайся уже и слови белочку. Забадал одно и то же спрашивать.
Ну не пьёт человек, порадуйся за него.) Может он алкоголиком раньше был и смог побороть эту страсть в себе. Поступи, как во Христе пребывающий, а не как лицемер.
Иоанн Креститель вообще вина не пил.
А вот что Павел писал:
"Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает." Римлянам 14:21
Игорь Голубев Назореи вина не пили, это верно. Назореям
не только нельзя было пить вино, но и прикасаться
к мертвым и стричься. А Христос и вино пил и к
мертвым прикасался. Я уже не раз с ним общался.
Он сам признал это, вот я и говорю, что он не прав,
так как извращает слово Божье. Он адвентист.

Это не сектанство. Среди неверующих есть тоже так называемые ЗОЖники, которые радикально к этому настроены. Просто мировоззрение у них такое, не видят они в алкоголе никакой пользы для себя.
Юра Садкин
А где этот Зырин взял такую цифру, 490 литров пойла? О чем он?
Игорь Голубев Ну так Христос на свадьбе превратил воду в вино.
Разумеется, что количество вина было примерно
таким, так как вино же было для целого народа.

А никак, все слушают своих пастырей и даже Библия часто на втором месте .
20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
(Быт. 9:20,21)