Религия, вера

Все мы любим Штирлица) В известном романе Ю. Семенова он действует среди реальных исторических персонажей. И даже ход

событий, изложенный в романе, в целом соответствует историческим фактам. Отсюда «логичный» вывод - Штирлиц СУЩЕСТВОВАЛ! Одна только небольшая проблемка - Штирлиц полностью выдуманный писателем персонаж!)) Данный метод «доказывания» реальности существования другого главного героя другой книжки - Иисуса Христа, активно применяется верующими. Как вы считаете - этот метод РАБОТАЕТ?...
Иисус собирательный и довольно противоречивый персонаж, ибо библейские писатели не достигли уровня Ю. Семёнва.)
Дмитрий Шитов
Лучший ответ
Проблема в том, что Штирлиц никак не влияет на окружающую жизнь, кроме анекдота за столом, а Христос последние 2000 лет определял все развитие цивилизации, её культуру, историю, политику
Данил Филатов
Гаухар Жаманакова Ок)) Козьма Прутков тоже... много чего определил на многие годы))) Значит он - РЕАЛЕН!)))... надеюсь вы в курсе кто это...))))))
В Н Завете сформулирована высшая цель человеческой Жизни. Прайджана не может быть сформулирована человеком, но лишь Богом. Вот придумай Высшую Цель и изложи .
Бака Балтабаев
Гаухар Жаманакова Я даже не берусь комментировать эту чушь)))))).... Прям так и вижу, как бог садится за письменный стол, берет листок бумаги, ручку Паркер)) и «формулирует Высшую Цель»)))))))))))))))))
Конечно работает.
Н-р американцы признали самым выдающимся покорителем космоса капитала Спока из х/ф Звездный путь, сразу за ним Нил Армстронг и Юри Гагарин. И это только один из самых ярких примеров оболванивания населения и далеко не единственный. Голливуд переписывает историю мира под нужды США и не только историю но и вообще всю картину мира. И это было в СССР, это было везде где государство задумываемся над решением государственных задач в стран, через пропаганду. Только у нас это для внутреннего потребления. А Голливуд вещает свой бред на весь мир.
Штирлиц не выдуманный, а собирательный образ реально действующих людей.
А Иисус, даже если допустить, что Его не было, это принципы духовной жизни души, которые реально воздействуют на практикующего и во все времена имеют большое значение для людей.

Но Вы переносите свои представления о материальном в духовную сферу и это не правильно.
Сергей Костяев
Конечно работает не видишь сколько их много
Всё проверяется на практике!
Важен не сам Христос, а его информация для нас...!
Тела нет, а информация работает!
Тот кто верит в тело, тот ошибётся, так как тело рападётся...
Тот кто верит в информацию, будет развиваться...
Как-то так....
;-))))
Гаухар Жаманакова Так этот товарищ был или нет?))) Или так называемые «идеи» могли понаписать и никому не известные, но явно не бесталанные ребята?)))
А как же Тихонов?!
Гаухар Жаманакова Это главный штандартенфюрер СССР!))
Иисус Христос абсолютно реальный исторический персонаж.
Это вы сейчас использовали метод вброса фальшивки:
если Штирлиц - выдуманный персонаж, то Иисус Христос тоже выдуманный.
Александр А.
Гаухар Жаманакова А что видимо у вас у одного во всем мире есть ЖЕЛЕЗНЫЕ ФАКТЫ подтверждающие реальность этого книжного героя?))) Так не таите столь ВАЖНУЮ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ИНФОРМАЦИЮ!))) Вас ждёт Нобелевка!))) Итак - я весь ВНИМАНИЕ!))))