Религия, вера

А как мог быть свет, если ещё не было его источника (звёзд)?))) Или авторы сего опуса этим особо не заморачивались?...

"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет."
Бытие Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Бог Сам СВЕТ !!
Nurjan Jilkibaev
Лучший ответ
Шагане Григорян И откуда он, я прошу прощения... СВЕТИТ?))))))))))))
Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы. Бог и есть источник света!
Анна Осипова
Шагане Григорян Да, да... и в землю закопал и надпись написал!)))))))
Наука смотрит на солнце и воспринимает ее за светило, а религия смотрит на солнце как на ангела.
Люди ищут ангела и Бога в каком то облике, но Бога и ангела мы видим всегда, Бог всюду и везде, он же бесконечность, не будь его, не было бы даже миллиметра пространства, не было бы абсолютно ничего, даже точки, а рас всё есть, значит абсолютом является Бог, а ангел это солнце, которое пожелало нашу землю и всё что в ней видите, Бог лишь бесконечность и исполнитель желаний.
Мусульмане каждый восход встречают ангела Азаном, петухи каждый рассвет встречают ангела кукареканьем, но наука в интернете пишет о том, что петухи каждое утро кукарекают для других птиц о том, типа это моя территория))
смешно до ужаса))
Шагане Григорян К сожалению до ужаса смешен ваш детский лепет...)) Бред сивой кобылы... извините за прямоту!))
В Ветхом Завете (перевод Торы и других книг каббалы) нет ни одного слова, имеющего образ в материальном мире. Это код, не имеющей никакого смысла в переводах. Создатели христианства не имели ни малейшего понятия, о чем эти книги, но прослышали что-то, чего не поняли, поэтому стали трактовать так, как смогли понять, в земных образах, не смущаясь всеми противоречиями. В наше время все тайны раскрыты. См. "Тайны вечной книги".
Елена Ларина
А если у меня фонарик в смартфоне, то в нем звезда?
Ксюша Танская
Бг 10.21 Среди звезд самой яркой на ночном небе является луна, поэтому она также представляет Кришну. Из этого стиха явствует, что луна относится к числу звезд. Отсюда можно заключить, что звезды, мерцающие в небе, тоже отражают свет солнца. Веды отвергают представления о существовании во вселенной множества солнц. Солнце одно, а звезды, так же как и луна, светят отраженным светом. Поскольку в этом стихе «Бхагавад-гиты» луна отнесена к категории звезд, мерцающие в небе звезды не являются солнцами, но подобны луне.
Шагане Григорян Ну да - бред малограмотной сивой кобылы, что же тут поделаешь...))
Александр Косенков Любопытная теория.
Свет это не только просто свет, это любое излучение. В данном случае идет речь об т. н. Реликтовом излучении. Оно обнаруженно в середине 50-х
Саша Григорьев
Ну, Большой Взрыв тоже к свету звёзд отношения не имеет.
Шагане Григорян А! Видимо это бог... подорвал все это дело и...» стал свет»!)))) Правда непонятно как его самого не разнесло в клочья... но это уже нюансы!)))
если ваш замороченный моск точно знает, что источник света - звёзды, откуда тогда взялись эти звёзды?
Шагане Григорян Не поверите! Мой замороченный «мозк» знает даже это!))))
Для начала: Свет - "в физической оптике электромагнитное излучение, воспринимаемое человеческим глазом. В качестве коротковолновой границы спектрального диапазона, занимаемого светом, принят участок с длинами волн в вакууме 380—400 нм..." то есть для человеческого глаза свет имеет определённые границы 380-400, но есть и те волны которые невидимы человеческому глазу но являются так же электромагнитным излучением, то есть светом! Уже далее можно прочитать в Бытие что Бог отделил день и ночь поставил светило 1:14"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи" Вам что то ещё интересно?
Шагане Григорян Интересно)) как это СНАЧАЛА «да ...стал свет»)) а ПОТОМ «да ...стали светила на, пардон, ТВЕРДИ (на минуточку!))))) небесной...» Вы способны это объяснить с точки зрения физики?... Тогда милости прошу-с!))))))
Источник света, мистер мамкин атеист, это не только звёзды, но и галактики, и квазары. И вообще, астрономия слишком сложна для твоего недалёкого мозга. Так что лучше иди работать кровельщиком, деточка - это как раз под силу твоему куцему умишке, а не позорь тут своих родителей своей необразованностью.
Шагане Григорян Ммм! Ещё один хрен с верующей горы объявился!))) Это как на рыбалке - нет нет да клюнет какой избудь придурок!))) Вот! Снова УДАЧА!)) Очередной долбоеб!))))) У него даже галактики состоят не из звёзд и квазары, видимо, тоже у него нечто от них отличное!,)))) Видимо они состоят из котлет или морковки светящейся самопроизвольно!))) Ну ну, дружок))) какими открытиями ещё в области астрофизики порадуешь?))))