Original Bible пишет:
Богов в общем-то много (см. Исаия 14:13, Псалтирь 81:1), потому что у Бога все боги, сотворённые по Его образу и подобию, но только один Бог Отец является Богом ВСЕХ богов и Владыкой ВСЕХ владык (Второзаконие 10:17)!
И даже хотя существуют так называемые "боги", будь то на земле или в небесах (а ведь и в самом деле существует неисчислимое количество богов и владык), всё же у нас только один Бог – Отец, из Которого всё исходит и для Которого мы созданы; и один Господь, Иисус Христос, через Которого всё было сотворено и через Которого мы получили жизнь.
© ORIGINAL BIBLE | 1Коринфянам 8:5-6
Религия, вера
Я верю, что у Бога все боги, а вы?
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы.
Библия | Псалтирь 81:6
Ин 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
«... ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
Библия | Псалтирь 81:6
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
ваш выбор верить во все что вам вздумается. но от этого ложь не станет истиной, а истина ложью
Это слово пророки часто употребляют и говорят: Бог твой есть Бог богов и Господь господ, прибавляя неоднократно, что Он великий, сильный и страшный. Так говорится не в том смысле, чтобы они действительно были боги, но Писание дает разуметь, что один только истинный Бог, все сотворивший, есть Господь мнимых богов и владык; и чтобы показать это, Дух Святой сказал через святого Давида: боги народов, то есть которые почитаются за богов, - суть идолы демонов, а не боги (Пс 95:5). И Он присовокупляет проклятие тем, которые делают их и поклоняются им.
Виталий Михайлов
" Бог, все сотворивший, есть Господь мнимых богов" - интересное утверждение.
Я знаю точно: растает лёд.
В тиши полночной иволга запоёт.
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
В озябший мир придёт весна.
В тиши полночной иволга запоёт.
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
В озябший мир придёт весна.
так и есть.... ШБ 2.9.10 — На эту обитель Господа не распространяется влияние материальных гун невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное царство. Живущих там преданных Господа чтут и полубоги, и демоны.
Вы так швыряетесь цитатами из библии. Как-будто они могут нести в себе что-то действительное.
любая личность, обладающая властью - бог для людей.
Но истинный Бог, Творец знает, что у него все не боги - а творения.
И многие творения знают, что они творения, угождающие живому истинному Богу
Если угождать людям, которых принимают за бога, то это идолопоклонство
а я просто верю в богов
Я считаю что Бог - это все Бытие, а не какой-то отдельный персонаж, или какой-то еврейчик обучающий людей мыть ноги евреям, подставлять им щеки для битья и любить своих еврейских истязателей. А так да, все есть суть божественная, а мы все боги, часть частей огромного Единства