Религия, вера

Несмотря на разность мнений и взглядов вы сохраняете доброе расположение и уважение к тому с кем не согласны?)

Елена Филатова
Доброе расположение не зависит от разных мнений, если оно от Бога, а не от выгоды
Игорь Павлюковец
Лучший ответ
Как к человеческой личности да, но к его взглядам нет...
Да. Поскольку 5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущьного.
У каждого может быть свое мнение, а уважение я сохраню, если человек готов взять ответственность на себя
Обязательно, мир в сердце и мир с Богом не может быть нарушен враждой или осуждением кого бы то ни было. ( в жизни христианина).
Поэтому, чтобы служить Богу нужно посвящение, лишь бы как не получится.
Ирина Коцеруба
Естественно, пока также относятся ко мне
Олег Епишин
Ко всем отношусь ровно и беспристрастно. У каждого свой выбор. И причем тут я?
это совершенно разные плоскости.
я несогласен с товарищем во какому-либо вопросу, и я несогласен с неонацистами. а отношение - разное.
Беда верующих - в нежелании ДУМАТЬ, в желании получить некий единый рецепт на все случаи жизни.
Алла Шеина
Разумеется, если мой оппонент не подлец, готовый на всё, ради того, чтобы выиграть спор
Н)
Нася) ))
Да, даже если они жалуются, чтобы мой ответ удалили или меня забанили в очередной раз (ну, просто только потому, что я в отличии от них придерживаюсь далеко не популярных в народе мировоззрений). За таких особенно искренне молюсь: "Дай Бог им всем счастья и радости в жизни!"
Лена Пугачёва
Нейтральное сохраняю.
Не враждебное.
Динулька *******
Ну если я его мнение не разделяю, но человек его имеет не от невежества, это взвешанность добытая опытом - то вполне.
А если даже человек со мной согласен, но согласен по дури своей - то я его мнения не уважаю.
Alina Osmonalieva
не брёвна - люди...; -)
Юрий Аксамит
нет, если собеседник считает, что только он знает истину и свысока всех начинает учить... особенно если такой человек называет себя верующим.
Да. Стараюсь.
Nabi Nabiev
Есть только два мнение, одно мое, второе не правильное.
Павел Штаничев
Сохраняю. Во всех случаях, кроме одного: если человек убежден, что жестокость к людям и животным - это норма.
скорее нейтральное
Только после того, как сдуваю дымок с дула...
Олег Олег
Елена Филатова я о вас по другому думала)
Конечно! А иначе давным бы давно сгорел от злобы и ненависти к инакомыслящим)) Я ведь тоже не застрахован от ошибок и заблуждений в некоторых вопросах.
Маша Лис
Елена Филатова я тут за вами иногда наблюдаю... как вы с Рыбаком "любезничаете")
если человек умеет вести диспут он уже достоин уважения (как грамотный оппонент)
(Колоссянам 4:6 - Слово ваше (да будет) всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому).