Религия, вера
Жил себе человек.. олигарх.. радовался жизни.. потом умер и Страшный Суд!.. ожидал ли он такого?
Мы все ожидаем не того, что с нами будет
Все они настолько утеряли человеческий образ, что верят в своё председательское кресло на Суде. Они уже не вполне люди.
Не переживайте, их без очереди в рай пропускают.
Если это верующий олигарх - то, понятно, ожидал. И на этом суде, как он ожидает, у него пройдёт всё гладко, после суда пойдёт на повышение.
Ведь каждый верующий придумывает себе "Бога" по своему образу и подобию. Для солидных господ - солидный "Господь" :)
Вот так живешь, гребешь деньгу лопатой,
Тут трубный зов - и всё коту под хвост,
Мол, Страшный Суд, звоните адвокату,
С вещичками на выход, в полный рост!
Се ля ви... шо ж поделать
Для того и родился на свет)
Тут трубный зов - и всё коту под хвост,
Мол, Страшный Суд, звоните адвокату,
С вещичками на выход, в полный рост!
Се ля ви... шо ж поделать
Для того и родился на свет)
Почему страшный... не страшный, а последний. Только Бог знает человека достаточно хорошо, чтоб осуждать или нет. Не мы.
он нет.. но вот нищие ожидают этого.. они ждут что успешных людей накажут там на верху.. а ленивых и слабых там будут хвалить и восхищаться ими.. но вот вопрос зачем богу неудачники!? такой вот способ успокоить рабов, мол бог любит рабов и наказывает господ..
Ад будет заполнен богатыми и женщинами.
У Иисуса есть одна притча, которая ясно показывает, что СЕГОДНЯ ТЫ БОГАТ, А ЗАВТРА МЕРТВ.
Лк 12:21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
у алигархов после смерти суда не будет. ..ничего не будет...
У олигарха нет жизни, вместо него живут его деньги
А тебе почем знать что он был?)
а думалка где
Смотря как жил. Если творил зло, то точно не ожидал, думал, что все ему за деньги его можно. Ан. нет!!!! За все надо отвечать!!!!
иза коррупции
Луки 12:16-21
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: «что мне делать? некуда мне собрать плодов моих». 18 И сказал: «вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бо́льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись». 20 Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?»
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
Русский синодальный перевод