Религия, вера
Я не понимаю нашего Господа! Зачем вся эта игра в прятки? Почему бы ему не явиться и не продемонстрировать себя во всей
красе и силе? Тогда бы и атеистов сразу не стало....
Отсутствие богов верующие объясняют, нежеланием богов являть себя людям.
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
А с чего рабу понимать своего Господа, если раб не обладает его знаниями?
Ирина Саенко
Странный образ и подобие бога - не обладающий его знаниями. Вы считаете бога бракоделом?
Являлся, 5000 лет тому назад и оставил после себя многочисленные свидетельства очевидцев.... http://krishna-temple.ru/shri-krishna-dzhanmashtami-den-yavleniya-gospoda-shri-krishnyi
Бг. 4.7
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
Почему не видим.... наши чувства несовершенны. Мы очень гордимся своим зрением. Часто люди с вызовом спрашивают нас: «Можете ли вы показать мне Бога?» Но есть ли у вас глаза, чтобы увидеть Бога? Вы не сможете Его увидеть, пока у вас не будет глаз, необходимых для этого. Если сейчас в комнате вдруг станет темно, вы не сможете увидеть даже собственную руку. Так много ли стоит ваша способность видеть? Таким образом, нельзя рассчитывать обрести истинное знание (веду) с помощью наших несовершенных чувств. Обладая этими недостатками, присущими обусловленным живым существам, мы никому не можем дать совершенного знания. Да и сами мы несовершенны. Поэтому мы безоговорочно принимаем авторитет Вед.
Бг. 4.7
Таков Божий замысел. Почему Толкин не вооружил своих героев пулеметами а их врагов дубовыми палками. Чтобы была интрига и борьба добра со злом.
неужели ты не знаешь что еврейский бог не прячется, он сидит на облаке и смотрит как ты совершаешь грехи
Тогда вопросов будет ещё больше, а злодеи с подлецами затаятся и их будет трудно выявить для лечения, смысл жизни пропадает.
Boris Spitz
Насколько полезно тебе придерживаться этого убеждения?
Он демонстрировал себя в силе и красе евреям, водил их по пустыне но они все равно его предали. Теперь он делает так что мы его ищем.
Boris Spitz
Бахты-Гуля *
Зачем? Какой в этом смысл?
Андрей Желонкин
Евреи его не предали! Они остались верны своей старой вере! И до сих пор верны...
Хех, он же ушёл почивать, то есть, спать после трудов своих - в библии не написано что его разбудили...
Boris Spitz
Так он же не из плоти. никто не увидит.
Boris Spitz
ну придите и явитесь в мир муравьев, к примеру)
в какой формы вы явитесь?))
Бахты-Гуля *
В форме муравья. Если я - Бог, то для меня формы- не проблема.
И народу стало бы в разы меньше: от страха поумирали бы.
Уже было один раз такое:
9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу.
(Исход 19:9)16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане.
(Исход 19:16)
18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев [то], народ отступил и стал вдали.
(Исход 20:18)
19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.
(Исход 20:19)
Уже было один раз такое:
(Исход 19:16)
(Исход 20:18)
(Исход 20:19)
Так он же специально всё и создал чтобы было где прятаться от желающих «отблагодарить»! ))
Возможно, Ты к земле вернешься, Небожитель;
Проникнет стон людской в небесную обитель;
Тогда, будь милостив, не признавайся нам,
Что ничего не знал, что ничего не видел!
Качнутся небеса и рухнут в никуда,
Вдогонку пролетит отставшая звезда, -
Тебя я в этот миг на площади Суда
Поймаю за полу: «Так Ты – убийца! Да?!»
Коль есть в Не-бытии, Ты есмь, Не-тленный, – «НЕ».
А здесь?… Распад, и мрак, и смерть Вселенной – «НЕ».
О, Не-зависимый от мест, причин и следствий,
Ты здесь – отсутствуешь? Иль есть – с отменой «НЕ»?
О многознающий! Мы спорим без конца,
Так заверши наш спор сужденьем мудреца.
Вот сказано: был Бог, и больше ничего, мол…
Совсем уж ничего? И – места для Творца?!
Омар Хайям-- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
Качнутся небеса и рухнут в никуда,
Вдогонку пролетит отставшая звезда, -
Тебя я в этот миг на площади Суда
Поймаю за полу: «Так Ты – убийца! Да?!»
О многознающий! Мы спорим без конца,
Так заверши наш спор сужденьем мудреца.
Проблема не в том что Бог прячется.
Проблема в том что человек не хочет следовать правилам Творца Вселенной, а требцет чтобы Бог был у него на побегушках. Как в той сказке про золотую рыбку.
Дух Святой сегодня на Земле и доступен всякому кто к Нему обратится.
Все дела сделанные Иисусом сделаны силой Святого Духа, а значит также доступны любому человеку на Земле, кто желает знать Бога и жить по Божьим правилам.
Я подумал ты к нам обращаешься так "Господа! Джентельмены!"
Boris Spitz
Никто не виноват, что кто-то чего-то не понимает.
Я долго не мог понять закон Остроградского - Гаусса.
И ничего, жив всё ещё.
Boris Spitz
Cлова Бога:
Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?
Обрати внимание:
1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. .Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. .тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.
2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. .страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. .появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.
3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Обрати внимание:
01.06.16 ДВА
...
11. Человек является примером Великой ГАРМОНИИ Космоса! Повторяю, человек, состоящий из клеток, является маленькой Вселенной, где не только отдельный орган, но и каждая отдельная клетка ориентирована на творение Высшего проявления Создателя в Плотном плане!
12. Вам осталось понять, что Я, Создатель, тоже состою из частиц, из Вселенных, ориентированных только на Вечную ЭВОЛЮЦИЮ, на СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ Высшего Космического РАЗУМА и других задач у этого Великого РАЗНООБРАЗИЯ нет!
13. Что должны были сделать люди? Задача людей проста и понятна, ибо они должны были создать или СОТВОРИТЬ ЦЕЛОЕ, а значит, ЕДИНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! Люди должны были СОТВОРИТЬ Единый ЭГРЕГОР – полное ПОДОБИЕ Создателя!
14. Человечество должно было сотворить Единое в Духе человечество! Согласитесь, что при таком разнообразии государств, народов, при таком разнообразии религий или представлений о Боге, сотворить Единство в Духе, а точнее, Единое ЦЕЛОЕ, или Единый ОРГАНИЗМ человечества, практически невозможно!
15. Разнообразие творит разнообразие! Разнообразие людей только усугубляется, приводя человечество к безысходности, ибо достичь Единства в Духе при таком количестве мнений и представлений о Боге невозможно, но это и ЕСМЬ решение той СВЕРХЗАДАЧИ, которое, Я, Создатель, намеревался получить от людей Пятой расы!
16. Вы сами видите, что такого ЕДИНЕНИЯ в Духе как не было, так и нет, а тогда пребывание людей в Плотном плане становится бессмысленным и не имеющим ПРАВА на продолжение!
17. Поэтому сегодня, говоря “ДВА”, Я знаю точно, что это не конец человечества, а ЕСМЬ Начало Новой эры людей в Новой мерности, ибо РОСТОК человечества в Духе, на территории Святой Руси, состоящий всего из 512 “клеток” (людей-Богов) Моего ОРГАНИЗМА, всё же ПРОЯВИЛСЯ, ибо эти “клетки” продемонстрировали, что они являются РОСТКОМ ЕДИНОГО в Духе человечества, а это и ЕСМЬ искомое решение СВЕРХЗАДАЧИ Создателя!
Аминь.
С Великой НАДЕЖДОЙ,
Отец Абсолют, или Высший Космический Разум.
Источник: Откровения людям нового века - 2016
...
Аминь.
С Великой НАДЕЖДОЙ,
Создатель ни от кого не прячется, кто хочет его узнать, тот читает Библию, которая есть Слово Бога
Мария Вернер
Мусульмане тоже хотят его "узнать" и читают при этом коран, как же так?
Он (Бог) - невидим и неизменяем. а любое явление народу или Миру - есть изменение!.
Если видим, то это - не Бог)
2Кор. 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
Если видим, то это - не Бог)
Мария Вернер
Если так рассуждать, богу вообще ни чего нельзя делать, иначе он изменится.
вот как рас то краса, и в этом, будут ли верующие или нет, атеисты и прочие
Золото тоже грех, однако чекни вон везеде оно, почему метрополит ходит с охраной он же под богом? почему с собаками, в Европе они пешком ходят а тут на машинах прем класса, пойми ты что церковь и эта религия культа личности метрового еврея всего лишь пульт управления обществом, а появилась она из за того что нам нужно было больше земель, вот мы и приняли эту религию, взамен на земли, а там такие профессионалы в церквях молятся годами, из дня в день слепо верят в то чего не знают в корни
Boris Spitz
Мария Вернер
А папа в бронированном папамобиле с охраной - в европе!!!
Есть человек... есть человечество... но друг друга не слышат изза кое кого в основном... и как говорят... иногда горе проще подойти к человеку... нежели человеку... но это редкость и лишь в исходный момент
Boris Spitz