...для этого не надо любить спиртное.
люби родных, близких - через это научишься любить и бога.
причашаешься каждый раз, когда говоришь маме - я тебя люблю.
Религия, вера
Как часто надо причащаться? что для этого нужно вино и хлеб? а если я не люблю спиртное?
В церквах Христовых причащаются виноградным соком каждое воскресенье, а у православных свои правила.
Прежде чем причащаться, над пройти курсы катехизации. Прийти в храм, переговорить со священником. После курсов принять святое крещение.
Рекомендуемая литература:
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/
Рекомендуемая литература:
К сожалению непьющие в Рай не попадут
Там вина каплюшка.
Надо не причащаться, а знать Учение Христа о богочеловеке. Кровь - это суть этого Учения, тело- это само Учение. Этими символами он намекал своим ученикам что необходимо делать им. А, из этого шоу устроили и магию-колдовство.
Оксана Киселева
Тупым ученикам не намекать надо было, а напрямую указывать, что и как делать. Можно и с подзатыльником или его эквивалентом, чтобы мозги в нужную сторону заскрипели. Кому, как не Сыну Бога, знать, какие у него ученики).
Причащают в церкви во время Литургии.
Причащаться желательно не реже 1 раза в месяц
Вино там разбавляют водой и дают на ложечке. Доза очень маленькая, причащают даже грудных детей
людоедские какие обычаи.... одни людоеды и вампиры
По сути, чем чаще тем лучше.
Для того ничего не нужно, все дадут в церкви.
Спиртного там столько, что вы и не почувствуете. (Скорее от конфеты с начинкой ликера опьянеете, чем от причащения)
Перед причащением в правилах исповедь. Без исповеди не причастят.
на этот вопрос отвечает Л. Н. Толстой, если вы в школе изучали классику. Он пишет, что в храмах категорически нельзя ничего брать в рот. Поясняет 1. на вино и хлеб делаются наговоры и любое колдовство, 2. это происходит при закрытых дверях, вы не видите и не контролируете процесс, 3. вы не знаете что за человек священник в храме и кому он точно служит.
раз в месяц
В церкви причащаются. И вино там совсем другое. бухать ты там не будешь, всего лишь хлеб в вине в рот положат и чист как пушинка