Религия, вера

Человек это чистое или не чистое животное и если нечистое то, почему Аврааму было приказано принести в жертву человека?

Это испытание на причастность к расчеловечиванию, которое человечество не прошло
Александр Кононов
Лучший ответ
Сибирский Стандарт ТОЖЕ СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ИСКУШЕНИЕ, НО ОТ САТАНЫ. (сори капс)
Вообще то, по себе не судят...
42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Евангелие от Иоанна. Глава 8
Сибирский Стандарт при чем тут по себе, человек это нечистое и не пригодное для жертвы и тут Аврааму говорят что надо принести в жертву человека, явно тут сатана замешан, а Бог спас Авраама от ошибки.
Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Раздел: Билатеральные
Подраздел: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Плацентарные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые
Инфраотряд: Узконосые
Надсемейство: Человекообразные
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Гоминини
Подтриба: Гоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Подвид: Человек разумный разумный
Человек не животное. Он создан "по образу и подобию" Бога. Авраам проявил очень глубокую веру в Бога. Авраам знал, что, если проявит послушание, Бог благословит его и его любимого сына - так и произошло.
Ирина Хоружая
Сибирский Стандарт ему с небес дано указание принести в жертву то, что прямо запрещал закон Бога данный еще Ною
Странно, что вы считаете себя животным, наверно, от того, что произошли от обезьяны, к счастью, это ваше мнение, остальные произошли от Адама и Евы
Сибирский Стандарт Еще Ною дан завет кто пригоден для жертвы, а если Аврааму сказанно другое то, это уже странно и ясно что это сатана, а Бог спас Аврама от ошибки.
Авраам был еврейский шизик
Толик Culer
Сибирский Стандарт ))) ох покайся во грехе))