а иначе как евреев спасешь?..
они же все стройными рядами
в погибель идут.. ((((((
Религия, вера
Где был бог когда евреев пихали в печи?
Это наказание описано в Библии.
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
(Иеремия 9:2,3)
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 9:9
Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 5:29
Иеремия 5:9
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
(Иеремия 9:16)
(Иеремия 4:22)
(Иеремия 9:2,3)
Иеремия 9:9
Иеремия 5:29
Иеремия 5:9
(Иеремия 9:11)
(Иеремия 9:16)
Бог всегда там, где ему надо быть. Он лучше знает, когда, что и как сделать. Мы ему не указ, потому что он - Владыка Вселенной, Творец и Создатель!
Если действительно хотите найти ответ на свой вопрос, прочитайте небольшую книгу Виктора Франкла "Сказать жизни Да!"
Как обычно. Ловил от этого кайф :
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание "(Быт 8)
Рядом. Он ведь всегда рядом. А жертвоприношения ему вообще по вкусу.
Встречал их
Да небыло Бога да да ага
С нацистами.
Ведь в печи их пихали ребята с надписью на казке "gott mit uns"(с нами бог)