Религия, вера
Почему Моисея раньше изображали с рогами, это признак того что он служил дьяволу?
Не зря Христос сказал иудеям, что их отец дьявол: 44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Щас тут фанатики подлетят ненормальные перевод не в
сионадальном переводе Исх. 34: 29. «Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним».
В доисторическом понимании рога были признаком святости во всех странах. Только потом, встретив насмешки, срочно подсуетились в кувырке.
Сама скульптура в виде античного языческого божества.
А где вы видите связь между Моисеем и приведенными словами Христа?
Художник так видит... это мирское и плотское.
При чем тут Писание?
Разве там не запрещено ДЕЛАТЬ образы мужчин и женщин?
При чем тут Писание?
Из-за неправильного перевода, когда слово "лучи" перевели, как рога. Ошибка переводчика превратилась в ошибку скульптора.
Моисей, судя по тексту Библии, вывел свой народ из земли Египетской. Изида, высшее божество египтян, часто изображается с рогами на голове. Кормилица, по русски))
У Скандинавов на другом "конце" планеты корова Удумла высшее божество.
Находите подобие.)

Образ Моисея с рогами, создавали не священнослужители, а художники, воспользовавшиеся неверным переводом и воспитанные в древнегреческой традиции, в которой рога означали власть и сверхсилу.
Это признак того, что у скульптора была странная фантазия.
Реальных фотографий Моисея не существует.
Радиоактивная мутация. Моисей близко подходил к "горящему" кусту.
Радиация способна изменять генетеческую структуру тела.
Волновая генетика, инопланетные технологии.
Думаю. пророк Моисей праведным был, однако иудеи хотели изобразить его подобным своемУ идеалу, поэтому и изобразили Моисея с рогами, символизирующими власть и силу, ибо поклоняются они, по факту, мамоне (власти и материальному богатству)...
вот такая жена досталась рогоносцу, а чёрт и пр. не причем
Нет, это издержки перевода. В оригинале там написано нимб, но перевели как рога. Потом спохватились, начали изображать правильно, но такие перлы порой встречаются.
Загуглите эту историю, если хотите.
Ольга Некрашевич
я гуглить не хочу, евреи это дети дьявола, и рога у них от этого, все остальное есть жидовская ложь.
А кто вам сказал что это Моисей?
Щас тебе евреи про лучи света загонять станут, только вот солнце то одно, а рогатых лучей почему-то два)
хотели отличить Моисея от других людей