Религия, вера
Из ваших наблюдений, каким людям помогает Бог, Высший Разум?
Добрым сердцем, любящим людей, исполняющим его заповеди.
Тем, кто исполняет Его волю, благовестникам Евангелия.
Бог продолжает Свое дело спасения человечества.
просящим ..и грешным, и не грешным
главное просить ..искренно
Тем, кто просит и что-то делает.
Бог никому и не помогает.
Если он и создал шахматную доску и правила, то играем уже мы сами как можем без подсказак. Помощь одному это подножка другому
Динмухамед Магжан Улы

Бог помогает тем, кто просит у Него помощи.
Наверное тем, кто меньше всего грешил в прошлых жизнях.
тем кто делает что то помимо своих шкурных интересов
Моим знакомым Бог не помогал. Во всяком случае, Он не заявлял: Я Бог и вот вам от меня такая-то и такая-то помощь.
своим
Александр Хромчиков
К Римлянам 8:28
Притом знаем, что любящим Бога,
призванным по Его изволению,
-----------------------------------
все содействует ко благу.
Притом знаем, что любящим Бога,
призванным по Его изволению,
-----------------------------------
все содействует ко благу.
Никто никому не помогает, запомните. Это противоречит всем законам эволюции...
добрым и справедливым
Тем, кто на него не надеется, а делает дело!
Помогают людям, которые не просто имеют высокие морально-духовные устои, но и поднимают их выше и выше самосовершенствуя себя по высокому принципу
Анна Капитан
))есть информация к примеру, помогает совершенствующимся по цигун Фалуньгун faluninfo.ru
Ведь глаза Бога осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чьё сердце полностью с ним.
Господь любит праведников, а путь нечистивых погибнет.
Всем по запросу, только не Бог (Творец) а те кто над вами поставлен. Так будет более точно. Для этого есть ангелы, наставники и прочие.
кто сам
себе помогает
Благочестивым.
Таким как я точно не помогает:)
А вообще я считаю, что высшие силы помогают только тем, кто в них верит...
А нахрена ему, помогать людям и в чём?
Впрочем если интересно, расскажу как Богом управлять.
Царства земные не в моей власти, а вот то, что желают обычные люди, легко научу где и как взять.