Религия, вера

Для защиты чести Бог дает право покончить верующему с собой?

Бог (как нечто единое) в любом человеке (в т. ч. верующем) верит в Себя (в образ, лицо Бога – в представление о «себе»).
Все люди верят в Себя. Строго говоря, в Бога никто (ни один человек!) не верит. Иначе Бог (для всех!) сиял бы как Солнце и мы бы ему махали рукой.

Бог не может верить в Бога (иначе их было бы два и более).
Сам любой человек – это воплощённая вера Бога в какой-то образ (=в Себя).
То, что человек называет верой в Бога – это всегда вера в Себя (а вовсе не вера в Бога).

Богу незачем верить в Бога.
Богу необходимо верить в некий материализованный им образ (в Себя). И только благодаря этой вере это Себя (образ) есть как некая реальность.
А уже один из вариантов Себя – это «верующий», который думает, что верит в Бога, но фактически верит лишь в Себя (лишь в свои индивидуальные, личностные представления о Боге, которые собственно к Богу не имеют никакого отношения). У верующего есть некое Себя (изменчивое представление о себе), а сам Бог от него скрыт точно в такой же мере, как для любого неверующего.
Бога в любом (злостном) неверующем всегда ровно столько же, сколько в любом (фанатичном) верующем. Бог вездесущ (во всех и во всём сразу) и справедлив (во всех и во всём "поровну").

Вера для человека – лишь выражение его эгоизма. Именно вера надёжно скрывает от человека Бога. Вера - это один из "смертных грехов", делающих Бога в Его представлении о Себе "смертным" (или "бессмертным" или ещё какой-нибудь абракадаброй и ахинеей).
Именно поэтому книжники, фарисеи, маги были (во все времена) в каком-то смысле "дальше" от Бога, чем простые «неверующие» "грешники". Чем больше человек увлекается верой, чем больше он упрекает других в неверии (или в неправильной вере), тем больше он удаляет-ся (удаляет себя) от Бога, тем (ещё) «больше» он становится (личным) Собой (лицом, изменчивым ликом).

Бог в образе человека (и любом другом образе) остаётся ничем не ограничен (абсолютно свободен в своём творении образа). В т. ч. может сочинить себе некое право (или бесправие) покончить с (во-ображаемым) собой. В т. ч. для (во-ображаемой) защиты некой (во-ображаемой) чести. Это так по-человечески (=глупо) - покончить с собой для защиты себя. Но если это каприз Бога в человеке, то он не может не быть исполнен.
Для Бога не существует ни ничего глупого, ни ничего умного (мудрого). Для Него всё едино (и ни в чём, и ни в ком нет абсолютно никаких противо-речий Ему).
Роман Миргородский
Лучший ответ
Не дает.
Ну, разве что... если этот бог - японский император или главарь якудзы.
В этом случае это не самоубийство, а самопожертвование. Оно разрешено.
"покончить с собой" можно так:

От Матфея 4:2

и, постившись сорок дней и сорок ночей ...
Малика Байтерекова а "разрушать храм" нельзя:

1-е Коринфянам 3:17

Если кто разорит храм Божий,

того покарает Бог: ибо храм Божий свят;

а этот храм- вы.
Нет, чтобы сказать, какой Бог извращенец и цинник..

Бог - больной, он любит страдания и обрекает своих верных на страдания. Что за бог такой??? Писец!
Gulmira Beisembai
Бог Цукиёси даёт
Нет.
Nurgul Makasheva