Религия, вера

Человек как мешок, что полон червей: куда не ткни, везде они? Поэтому нам всем нужно избавляться от нашего червивого "я"?)

они не везде, если человек не прогнил
Ленко Чиполлинко
Лучший ответ
Оксана Башмакова Поверь, они везде, пока наше гнилое "я" живо !
Мы червоточим тогда, когда могли бы мироточить
Сакен Искенов
Оксана Башмакова ПРАВИЛЬНО! Это наше низшее "я" червоточит из нашей гнилой души, а Высшее "Я" мироточит - источает миро из нашего сердца!!
Все люди несовершенные и у каждого есть свои недостатки, свои ошибки и промахи. Надо это признавать и ежедневно раскаиваться в своих грехах перед Богом. Ну, и, конечно, необходимо стараться делать так, чтобы радовать Бога, ведь он сам сказал в Притчах 27:11: "Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня".
Потому, что концепция "Я" подобна больному зубу, который будет гнить и болеть, пока не удалишь.

Но большинство людей не осознают это. Пытаясь избавиться от неудовлетворенности, они причиняют вред другим и злятся. Для них этот их больной зуб - самое дорогое: что угодно, лишь бы не удалять!)
Оксана Башмакова Молодец! разумный ответ.
Человек, это духовная сфера.

Временно в этом мире только внешнее, все внутреннее - вечно. Что человек накопит, то и останется. Но материальное останется в материальном мире, а духовное уйдет в мир духовный с душой человека.

Атеизм, порой, призывает отказаться от религий, но он никакого морально- нравственного примера не может предложить своими действиями. Или, скорее, не способен вообще такого примера предоставить. Ибо призывает к противоположному...
Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему
Алёна ну ты прям взорвал вопрос))) аллах-бабах, воистину бабах
youtube.com/watch?v=yJrGgLSToK0
Черви живут в живом, мертвое они просто съедают)
вам обязательно нужно и займитесь рефлексией
Люба Кабанова
вам прям нужно это, но вы почему то это не делаете, наверное хотите чтобы другие это делали а вы потом их за это называли лохами
Оксана Башмакова Нет! как раз тот, кто идёт на поводу у своего "я", есть истинный лох! И это есть я))