Религия, вера
Зачем Бог создавал себе сыновей, ведь Ему на старости лет не понадобится помощь, как людям?
Поэтому и создал, чтобы и другие радовались жизни.
Ещё как понадобятся адвокаты, недаром его любимые дети поголовно юристы.
Да, однозначно.
________________________________________
...и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян. 17:25)
Сура 21 Аят 22
Если бы на них (на небесах и земле) были иные божества наряду с Аллахом,
то они (небеса и земля) разрушились бы.
Аллах, Господь Трона, пречист и далек от того, что они приписывают Ему!
то они (небеса и земля) разрушились бы.
не бескорыстный, а бессмысленный
это просто потому, что верующие уже не знают что придумать, чтобы свою глупость оправдать
Он создал игрушки, а не сыновей
пивасик выпить, в картишки сыграть.
а вдруг понадобиться, чтоб было кому на старости лет стакан с водой подать...
Чушь это всё про сыновей.
«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (Коран 4:171)
А у него и старости нет." Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. "(Откровение 22:13)
Ещё создаёт, посмотрите вокруг )))