Исаия 30:15
оставаясь на месте и в покое,
1-е Петра 5:7
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
От Матфея 6:33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Религия, вера
Как перестать заботится о дне насущном?
Можно поручить заботу родителям, жене, мужу
найти друга, который позаботится
Нужно поверить Богу, истине Его слова, Он и освободит.
стань попом - и все будет в шоколаде, дураков полно, и на тебя хватит... одна проблема - как с совестью договориться?
Борис Римкус18
кстати, а возможно это моё, но - поздновато
семинарии надо было оканчивать
Начать заботиться о дне завтрашнем.
Надо подсесть к кому то на полный пансион.
Для этого вы должны чем то заитересовать, того кто будет Вас содержать.
Что у Вас есть предложить окружающим?)))
В тюрьме о вас позаботятся, да и в армии тоже.
Борис Римкус18
в армии - возможно, но мне уже поздновато
про тюрьму я что-то не понял, это такая ирония?
В МЕРУ.
МИТРОФАНИЙ вОРОНЕЖСКИЙ: БЛЮДИ МЕРНОСТЬ!.
хотите нирвану обрести?
Реально. Но просто придётся поработать над собой.
Таким родиться нужно.)
Там смысл в том, чтобы перестать проявлять излишнее беспокойство.
В частности сейчас не бегать по магазинам, скупая туалетную бумагу упаковками.
Борис Римкус18
>смысл в том, чтобы перестать проявлять излишнее беспокойство
это понятно и правильно
Так неинтересно же.
Мы не можем не заботиться совсем .1 Тим. 5;8 . Имеется ввиду не чрезмерно .
просить руководства у Бога, но
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(Первое послание к Тимофею 5:8)
Борис Римкус18
у меня нет семьи
Рецепт прост.
"Прежде всего ищите Царства Божьего и Его праведности, и это все вам тоже будет дано. Поэтому не тревожьтесь о завтрашнем дне; завтрашний день сам побеспокоится о себе. Для каждого дня достаточно своих тревог." (NRT От Матфея святое благовествование 6:33-34)
Борис Римкус18
что будет во дне завтрашнем меня мало волнует, то никому не ведомо ибо
а вот о насущном....
Откинуть ласты...)