Подлинное счастье зависит от точного познания о Боге. В Экклезиаст 12 глава 13 стих сказано:" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека".А также от добрых дел, которые можно проявлять к окружающим нас людям.
Величайшим примером для всех нас служит Иисус Христос, он не только заботился о физических потребностях людей, но и о духовных. В Матфея 5 глава в 3 -м стихе говорится:" Счастливы осознающие свои духовные потребности.."
Религия, вера
На чем основано подлинное счастье?
На представлении о подлинном счастье
Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное.
На осознании Абсолютного бытия Духа и души.... *То, что постигается как Абсолютный Брахман (Дух), исполнено безграничного блаженства, которое не омрачает даже тень скорби. Это, несомненно, высший аспект верховного наслаждающегося, Личности Бога. Он всегда безмятежен и не ведает страха. В отличие от материи, Он суть совершенное сознание. Безукоризненно чистый и лишенный материальной двойственности, Он является высшей изначальной причиной всех причин и следствий. В Нем отсутствуют жертвоприношения, совершаемые во имя наслаждения их плодами, и Его не может коснуться иллюзорная энергия*.
На правильных (праведных, то есть установленных Богом) взаимоотношениях с Небесным Отцом.
Он Источник счастья для человека.
На удовлетворении.
На глупости... ибо НИКТО не знает... какое оно подлинное счастье..)
Денег было бы побольше
«Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Совершив один щедрый поступок, мы какое-то время испытываем удовлетворение и счастье. Но если щедрость — наше неизменное качество, то удовлетворение и счастье мы будем чувствовать всегда. Конечно, щедрость проявляется по-разному. Самый лучший способ — и самый ценимый — это раздавать себя.
На постоянном движении к Богу.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
* * *
Пусть ты имеешь все богатства мира,
И облекаясь в самый модный фрак,
Но не стремишься к вечному блаженству.
Ты есть – никто и звать тебя – никак. __________(Лук. 16:19,20)
Если хочешь ты узреть богатство с бедностью?
Лучшего ответа не ищи,
Не имуществом богатство измеряется,
Но по расположению души. ___________________(Марк. 8,36)
Пусть ты имеешь все богатства мира,
И облекаясь в самый модный фрак,
Но не стремишься к вечному блаженству.
Лучшего ответа не ищи,
Не имуществом богатство измеряется,
На пресечении причин несчастий.
и подлинное и неподлинное потребление
Иисус знал, что истинное счастье зависит от взаимоотношений с окружающими. Люди — существа общественные по своей натуре, поэтому мы не можем быть по-настоящему счастливыми, если изолируем себя от других или если постоянно с кем-то конфликтуем. Мы счастливы только тогда, когда чувствуем, что нас любят, и когда любим других. Иисус учил, что главное в такой любви — взаимоотношения с Богом. В этом учения Иисуса особенно отличаются от учений далай-ламы, поскольку, согласно словам Иисуса, люди не могут быть по-настоящему счастливы, если они не признают Бога. Почему? Ответ в ссылках (Библия: Матфея 4:4; 22:37—39).
В молитве к Богу, Небесному Отцу своему Иисус Произнес такие Слова:,. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе ( Иоанна 17:3) Бог, который подарил нам выкуп, хочет, чтобы мы не только познакомились с ним, но и стали его друзьями.,, Приблизьтесь к Богу-побуждает Библия-он приблизиться к вам "( Иакова 4:8)
В одном словаре счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости.
Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.
Подлинное счастье мы обретаем получая личное откровение о спасении своей души.
На Библейских принципах.
На любви к ближнему.
Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“.Деяния 20 :35.
Когда ни в чем не нуждаешся.
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" (Матфея 5:3).
"А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его" (Луки 11:28).