Религия, вера

Почему фантазия, мечтательность, считается грехом?

мечтайте о чем нибудь хорошем, тогда не грех.
ангелы и демоны разговаривают с нами телепатией - мыслями приходящими в голову извне.
фильтруйте их!
N[
Nuro [Id177384921]
Лучший ответ
Сама фантазия/мечтание не является грехом. Но мечтания могут быть связаны с грехом.
7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
(Иуд. 1:7,8)
_____________________________________
20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.
(Пс. 72:20)
______________________________________
14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
(Иер. 14:14)
_________________________________________
16 Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних.
(Иер. 23:16)
Витя Лебедев
я не удивлюсь если в древности всё научное считалось грехом и поклонением дьявола...
то что говорить об остальном...
Ксюша Мусихина
Ни разу не грех это, вон апостолы нафантазировали на целый Новый Завет, так их святыми признали.))
Дмитрий Гринь
Как это может быть грехом если сами верующие ещё те фантазеры
потому что приводит в веру лжи писанин придуманных писанин фантазий евангелий
Эльвира Магафурова Позвольте узнать, а Вы какой религии придерживаетесь?
для существ "ограниченных", всё что нельзя "купить-продать",

является грехом
И откуда вы такое выудили?? Смотря о чем мечтать.
Смотря о чем мечтать.
Guzyal' Valieva
не слушай тех, кто так считает. твои способности создавались сотни миллионов лет. и мечтательность- одна из них.
Born Only To Troll
Потому что верующие, по сути своей послушные рабы.