Орет во все горло аж надрывается!
Но у многих, очевидно, ушей нет.
______________________________________
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого
(Матф. 24:37-39)
Религия, вера
Не кричит ли сегодняшняя экономическая, политическая и экологическая ситуаци о том, что человеку нужно руководство Бога?
Бог дал свободу не для того, чтобы руководить каждым нашим шагом
Дмитрий Dimitric
А почему КАЖДЫМ? Он установил ограничения только на установление нравственных законов. Кроме того, Рай на земле, это Его проект, который еще не завершен. Для осуществления этого грандиозного проекта Богу нужны послушные люди, которые бы следовали Его инструкциям по восстановлению природы.
собственно в этом и смысл религии. люди придумали бога что бы управлять большим количеством людей
Дмитрий Dimitric
Вы сами себя в этом убеждаете или есть факты?
Скорее наоборот - ситуация такая, что человеку нужно уже самому начать думать своей головой.
Дмитрий Dimitric
Современная ситуация говорит о том, что человеку не хватает мыслительных ресурсов, чтоб оценить сложность системы, в которой он живет и тем более управлять ею.
Века назад эта мысль была выражена словами пророка:" Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим." (RST+ Иеремия 10:23)
Самостоятельные не нуждаются в няньке!
Дмитрий Dimitric
Самостоятельные самоубийцы?
Увы, но богов в мире столько, что со счету собьешься. Люди навыдумывали их массу. Один из них "виновен" в вирусе. Дальше что? :))
Дмитрий Dimitric
"один из них виновен..." - у вас есть доказательства?
Не, вот придёт Антихрист, тогда кое кто взвоет.)))
Дмитрий Dimitric
Антихрист уже пришел, это не один человек, а безбожное настроение в обществе.
Нашёл на кого надеяться: Бог либо утопит либо сожжет (прецеденты уже были)
Дмитрий Dimitric
Ошибаетесь. Он, во-первых всегда заранее предупреждал о катастрофе, во-вторых Он всегда предоставлял способ, как можно его пережить. Ной построил ковчег и приглашал в него войти...
Гульнара Игисинова
Но если он ВСЕГДА ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, то к чему паниковать: предупреждений от Бога нет, спите спокойно
За негативным мышлением следует негативный результат (и наоборот) – это Высший Космический Закон, подтверждённый жизненным опытом. А миссия человека, живущего на Земле, как следует из объединённых знаний науки и библейского текста, заключается в том, чтобы своим положительным мышлением противостоять Второму (разрушительному) закону термодинамики, оставаясь свободным в рамках Высшего Космического Закона вселенной, с которой человек составляет единое целое.
Самый главный недостаток нашей культуры сегодня заключается в том, что она не даёт человеку знания о целостности мира. Наука должна показать человеку, живущему на Земле, что значит следовать Космическому Закону, чтобы сохранять на Земле гармонию и порядок. https://www.proza.ru/2019/08/15/378
Дмитрий Dimitric
В чем суть этого Космического Закона и кто его открыл?
Natasna Beznikova
Конечно бы хотелось на ,,космический уровень,, выйти, Но человек даже в собственной семье порядок навести не может, не говоря уже о взаимоуважении друг к другу (
Современная ситуация показала какой шаткий табурет под современным миром.
Руководство Бога необходимо в каждую минуту жизни, не может человек направлять свои шаги
Нет.
Дмитрий Dimitric
Этого мало?
Ольга Титова
Вам все надо что бы кто то за вас решил, сказал, написал дал пошаговую инструкцию. У вас есть свой разум? Судя по тому что вы задаёте вопросы и отвечаете он есть. Так думайте свой головой. Верите в Бога? Пожалуйста. Тогда он вам ее дал что бы думать, а не всю жизнь ждать укозаний.