Религия, вера

Почему церковь называет людей рабами?

Diana ??????
Все мы дети Бога.
Жанна Григорьева
Лучший ответ
Diana ?????? Вот мне как то тоже это ближе.
Язык другой.... не мирской.
1. в религии люди рабы закона, должны исполнять закон религиозных лидеров, и тащить им бабло (налоги).
2. в хорошем смысле статус раба Божьего позволяет не подчиняться никому кроме Бога
| M}E{N|D}E{S |
Зато в миру - свободными человеками, которым нельзя шагу ступить без намордника и перчев. И это только начало для свободных человеков.
приведи пример
Kamalov Bekzat
Diana ?????? пример чего?
Kamalov Bekzat ну приведи пример какая церковь такое говорила
Diana ?????? Вы серьезно?
Kamalov Bekzat ...нет ..но ведь ты утверждаешь а не я.... по этому серьёзно спрашиваю ...приведи пример
Потому что человек либо раб праведности, либо греха. Третьего не дано. Либо раб Христа и тогда он свободный, либо раб греха и освободиться от него не в состоянии.
candidate_vva
Олег Мирошничченко Вот я не являюсь ни рабом Христа, ни рабом Греха. Абсолютно свободный человек.
Просто они рабы на самом деле...)) На правду не должны обижаться...)
Денис Андреев
Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей.
Христиане не считают, что послушание Богу лишает их права на личную свободу.
ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Под словом "рабство" подразумевается лояльность и смирение в отношении к людям и к Богу.
Как не крути. в мире существует два вида рабства. это-рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности.
Вы думаете что вы свободны?! Вы обманываете самого себя.
Если человек не желает стать "рабом"Творцу. то он раб греху.
Zamira Akimova
Diana ?????? как не крути, человек это раб, единственная свобода выбора, которая есть у человека, это выбрать чей он раб. Я верно Вас поняла?
Zamira Akimova абсолютно верно истолковали.
Zamira Akimova Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей.
Потому что называть принадлежащими Богу слишком длинно.
Diana ?????? а нельзя было подобрать менее уничижительное сокращение?
Потому что слово "церковь" не Библейского происхождения.
Азамат Азике
а как овец еще назвать, господами что ли
Diana ?????? ВЫ овца?
Боженька их ноженьками попирает...
Они видят себя господами - рабовладельцами.
Слово, «раб», означает «слуга» или «служитель», и указывает на людей, которые являются чьей-либо собственностью.
Можно быть рабом истинного любящего Бога или рабом Сатаны, можно быть рабом богатства, своих физических потребностей ( есть, пить, спать,...) и т. д У человека всегда есть выбор, чьим он хочет быть рабом.
Рабы выбирают быть использованными в обмен на свободу от ответственности, которую они перекладывают на своих баринов. В данном случае ответственности за собственное мышление, которую они заменяют верой этим баринам.
Геля Котик