Спросить можно обычными словами, хоть вслух, хоть про себя.
А ответ может придти по разному - через интуицию, через дела, события и пр.
Религия, вера
Можно ли сейчас спросить Бога о чём-то? Как это сделать и в каком виде придёт ответ?
ацтеки праздновали непоявление Кетцалькоатля..
стоит задуматься...
А в ответ тишина...
* * *
Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
* * *
Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
За то, что люди хулят имя Божие,
Когда в молитвах станут призывать Его,
Хочет, кто спастись, пусть знает:
монетку подкиньте
без его воли даже волос с головы не падает, а монетка тем более
Читаем Священное Писание там все ответы на любые вопросы.

конечно можно и это можно делать в молитве к Богу ...молитва -разговор с Богом и Он всегда доступен для нас а отвечает Бог через свое Слово поэтому важно читать Слово Бога и размышлять над ним чтобы найти ответы на все свои вопросы а также понять как мыслит Создатель и жить в сосгласии с его руководством
Можно задать вопрос, но сможете ли вы принять ответ от БОГА. Может даже что ответ БОГА вам не понравится.
Можно спросить. Спросить в молитве, называя Бога по имени. Знакомиться с Библией и её автором. Ответы в Библии.
Можно и даже нужно! Обратитесь к Всевышнему в личной, искренней молитве и Вы будете приятно удивлены ответом самым неожиданным образом.