Религия, вера

Какие именно УЧЕНЫЕ опровергают эволюцию, каковы их аргументы?

НЕграмотные...
Grigoriy Tarasov
Лучший ответ
Все, кто способен думать здраво и адекватно. В основном, конечно, биологи.
Романтик ))
Евгений Колбасов Конкретно можно назвать кого-то? Где я могу почитать аргументы против теории эволюции от ученых? Или это лишь ваше мнение как человека не разбирающегося в биологии? Вот я читаю Ричарда Докинза "Самое грандиозное шоу на земле, доказательства эволюции" как мне сопоставить конкретные аргументы из книги с тем что утверждают "все кто способен думать здраво"?
Все честные ученые отвергают,
аргумент банально простой:

нет ни одного НАУЧНОГО доказательства.
Евгений Колбасов Доказательств нет? А как же?

Палеонтологическая летопись Земли
Которая подтверждается многочисленными раскопками которые проводились совершенно разными учеными в различных частях мира. И говорит о том что в разные времена на земле были разные виды, и чем дальше в прошлое тем более простые. Например до какого то времени не было вообще позвоночных.

Радиометрический анализ

Селекция которая по сути та же эволюция в миниатюре

Постоянная эволюция вирусов и бактерий которая благодаря быстрому размножению происходит в достаточно быстрые сроки в отличии от крупных животных

рудиментарные органы.
"Ослу образованье дали.
Он стал умней?
Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,
А нынче - ах злодей -
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта".
Aslanbek Apseitov
Доказательств нет. А рассуждения о миллионах лет и случайностях просто смешны

Палеонтологическую летопись земли

Радиометрический анализ

Селекцию которая по сути та же эволюция в миниатюре

Постоянную эволюцию вирусов и бактерий которая благодаря быстрому размножению происходит в достаточно быстрые сроки в отличии от крупных животных

рудиментарные органы.
это такие некие абстрактные и мифические ученые.
Влад Холод
Софисты, например.
Аргументы их запутаны и антилогичны, в чём и состоит смысл их науки - софистики.
Стас Войченко
Ученые от церкви, богословы.
Евгений Колбасов Какие? каковы их аргументы?
Кто то разве доказал теорию ?
Евгений Колбасов Если бы вы поинтересовались вопросом то узнали бы что ни одну естественнонаучную теорию нельзя строго доказать. Строгие доказательства вообще существуют исключительно в математике. Теорию относительности тоже отрицаете?
Как можно опровергать то, что ещё не доказано? А для того чтобы быть несогласным с её неприятием, нужно всего лишь доказать её.
Евгений Колбасов Тео́рия (греч. θεωρία «рассмотрение, исследование») — учение, система научного знания, описывающая и объясняющая некоторую совокупность явлений и сводящая открытые в данной области закономерные связи к единому объединяющему началу [1].

Представляет собой наиболее глубокое и системное знание о необходимых сторонах, связях исследуемого, его сущности и закономерностях. Знания о закономерностях исследуемого в теории являются логически непротиворечивыми и основанными на каком-либо едином, объединяющем начале - определённой совокупности исходных теоретических или эмпирических принципов.
Евгений Колбасов Ни одна естественно научная теория в принципе не может быть строго доказана.
Евгений Колбасов Теорию относительности тоже отрицаете? Ведь по вашей логике тоже теория, значит недоказанная.
Даниил Виноградов Важное свойство теории - способность прогнозировать, на основе которой выполняется её верификация. А где верификация?
В обстоятельствах, не поддающихся экспериментальному тестированию (как в случае с воспроизведением межвидовой эволюции на этапе творения нашей вселенной) , теории оцениваются через принципы гипотетического мышления.
Так вот учёным ещё предстоит с помощью гипотетического мышления отдать предпочтение одной из предложенных гипотез.

1.Наука предлагает различные варианты эволюционных гипотез (не имеющих убедительных научных подтверждений), в основе которых лежит принцип эволюции живых существ в привычном для нас телесном виде (т. е. на вещественном плане) от простейших форм существования до человека,
Даниил Виноградов И как же "работает" дарвинизм, отрицаемый многими из современных учёных?
Например "Православные" ученые.
Доктор наук Кирилл Гундяев.
Аргументы?! ТЭ противоречит одной древней книжке, написанной ближневосточными скотоводами.
Настя Бондар
Как и свет имеет двойную природу, так и происхождение жизни имеет и эволюционную и божественную природу. Просто сторонники противоположных взглядов ищут повод доказать свою и опровергнуть чужую точку зрения притягивая за уши любые косвенные доказательства.
Люба ************
Дональд Читтик, получивший в Орегонском университете докторскую степень в области физической химии, отмечает: «Пристальный взгляд на палеонтологическую летопись приводит нас к выводу о том, что животные размножались, как сказано в Библии, по роду их. Ни один вид не переходил в другой. Как в дни Дарвина, так и сейчас все свидетельствует в пользу описанного в книге Бытие Божьего сотворения мира». И животные, и растения, продолжают размножаться по роду их. По сути, противоречие между палеонтологией и дарвинизмом настолько явно, что некоторые ученые начинают понимать, что промежуточные формы никогда не будут найдены.
Например, математик Уильям Дембский писал, что «разумный замысел, зримый в мире природы... можно объяснить лишь существованием некой разумной Причины». Майкл Бихи, биохимик, говорит о том, к какому он приходит заключению: «Можно быть ревностным католиком и верить в теорию Дарвина. Однако с развитием биохимии становится чрезвычайно трудно быть мыслящим ученым и верить в дарвинизм».
Поразмыслив о физических доказательствах (об электронах, протонах, атомах, аминокислотах и сложном устройстве мозга), естествоиспытатель Ирвинг Уильям Кноблох был побужден сказать: «Я верю в Бога, потому что для меня Его Божественное существование – лишь логическое объяснение природы вещей». (Сравни Псалом 103:24.) Также и физиолог Мартин Букс Крайдер заявляет: «Как заурядное человеческое существо и как человек, посвятивший свою жизнь научным изысканиям и исследованиям, я абсолютно не сомневаюсь в существовании Бога».
Среди защитников теории мудрого Конструктора можно назвать таких академиков и ученых, известных своей верой в «разумного Творца», как Филипп Джонсон — преподаватель правоведения в Калифорнийском университете в Беркли, биохимик Майкл Бихи — автор книги «Черный ящик Дарвина — биохимия бросает вызов эволюции» («Darwin’s Black Box—The Biochemical Challenge to Evolution»), математик Уильям Дембский, философ Элвин Плантинга, физики Джон Полкинхорн и Фриман Дайсон, астроном Аллан Сандаж и многие, многие другие.
Эти люди не одиноки. По словам профессора физики Генри Маргено, «если взять ученых высшего ранга, среди них найдется очень мало атеистов».
Joni Lengys
Нет никаких неоспоримых доказательств, что нашей планете миллиарды лет. Такие постулаты являются не более чем теориями пользующимися массовой популярностью за счет массовой их пропаганды. На сегодняшний день наука - а в частности история - является культом, по принципу "Верь, и все!".

Ссылки (видео):
https://youtu.be/sN7v-ec0jcw

Палеонтологическая летопись Земли

Радиометрический анализ

рудиментарные органы.
Вячеслав Выгановский Палеонтологическую летопись трактуют ученые на свое усмотрение. Кстати, для них ооочень не удобен Кембрийский период!
Радиометрический анализ - весьма сомнительный анализ.
Селекция - это всего лишь приспособление все того же самого организма к новым условиям.
А рудиментарные органы - так такое их объяснение снова же - сфабриковано эволюционистами!

А так называемая "эволюция вирусов и бактерий" - инфузория всегда остается инфузорией, а бледная сифилисная тепонема -тепонемой. Они всего лишь мутируют в определенных рамках.
И прежде чем выкладывать кучу мусора в виде букв - мой вам совет - продумайте его хорошенько а не полагайтесь на сомнительные авторитеты.