Религия, вера

А если Иисус был реальным человеком, который на тот момент понимал (со своего взгляда) что

Ветхий завет нуждается в поправке, и решил его так сказать усовершенствовать. И донес людям идею любви и самопожертвования до казни? Т. е. просто самоотверженный и мудрый человек с Большим сердцем? А не посланный Богом? И понимал что память останется в веках....
Верующим не нужен просто человек, им нужна жертва, да ещё и богочеловеческая!
Юльчик
Лучший ответ
Он и был реальным потомком Адама от Марии,
но в то же время реальным Богом Творцом.

Вы если считаете Библию лживым,
то опирайтесь на логику и читайте эту книгу:

Не просто плотник - Макдауэлл Джош, скачать книгу...
bookscafe.net›book/makdauell_dzhosh-ne…plotnik…
В студенческие годы молодой американец Джош МакДауэлл был совершенно уверен, что верить во Христа — значит быть не в своём уме. На верующих он смотрел свысока. Он высмеивал их. Он спорил с ними. Именно с целью доказать, что христиане ошибаются, он решил самостоятельно исследовать документы двухтысячелетней давности… В этой книге Джош МакДауэлл (ныне — профессор, специалист в области истории, философии и богословия) делится выводами, к которым он пришёл в результате своего исследования. Скрыть
Няха Няха
Вам наверное сложно осознать, что Заповедь Христа не может быть определена человеком, но лишь Богом.
Андрей Перов Отнюдь, человек достигший высокой мудрости, может не только заповеди давать. А с подачи Бога она просто легко усвоиться, и это во благо.
Не был он реальным человеком! Он свет от Солнца! Герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
Anatoliy Hahanov
А Христос и был реальным человеком, сыном плотника по прозвищу Христос.. А ты не знало??
Андрей Перов Т. е. он не знал что воскреснет, и останется на небесах, но пошел на смерть. Так и было спасибо.
Андрей Перов Читал, боялся казни а не воскресения.
Андрей Перов «Возопил Иисус громким голосом: Или, Или лама савахфани? То есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.
И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить; а другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.
Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух». Я так понимаю у этого человека а не Бога (в понимании веруюших), такой силы был дух, что преодолел тяжелые уровни тонкого мира, и пробил дорогу в рай, верхний мир. Сугубо личное мнение. Не человеко бог. А человек с сильным духом.
Нет, не так. Ветхий Завете о том, что придёт Христос. И Христос пришёл, и тем самым Ветхий Завет исполнил. Отсюда заключение Нового Завета, так как поскольку Ветхий Завет исполнен, требуется движение дальше.
То есть говорить о том, что Ветхий Завет отменён, некорректно.
Пример с моим земельным участком-право пожизненно наследуемого владения сошло на нет со смертью моей матери, но оно же не отменено. Просто теперь аренда или приватизация вместо него.
Иван Медведев было так что Тора-ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ от Бога, который не нуждался в поправке, потому что от самого Бога, но... язычники греко-римляне переделали и придумали некий ветхий завет=пародию, насмешку Тору от Бога и на самого Бога, потому что не любили бога ии ненавидели Тору и иудаизм
так и было
было так что Тора-ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ от Бога, который не нуждался в поправке, потому что от самого Бога, но... язычники греко-римляне переделали и придумали некий ветхий завет=пародию, насмешку Тору от Бога и на самого Бога, потому что не любили бога ии ненавидели Тору и иудаизм
Юрий Баженов
Rauf Ezizov Сам то Торе веришь?
мы все посланы Богом. Только у каждого своя роль
Юльчик У подавляющего числа людей - гореть вечно в аду?
Да, иудеи эту идею и проталкивают как только возможно. Но они безуспешны.) И обречены. Бедные евреи! Всегда бедные...
Алла Зыкова
Юльчик А как Вы определили что они обречены? Они например думают, что это Вы обречены, бедные...
Андрей Перов Так они проталкивают наверно, чтоб его грязью облить, я про то что толковый человек саму идею протолкнул и остался в веках. И не важно послан Богом или вдохновением. Показал силу дуда-человека, а не Бога?
Он не стремился к славе перед людьми, а от всего сердца исполнял волю Бога чтобы освящать его имя.
Денис Карпов
..а еще был Иисус тот, называемый Христос (Матф. 1:16)вспыльчивый и ревнивый ловелаз! Ну, то что ругался со многими людьми - в том числе и матерь свою ругал - это цветочки; уличенную в прелюбодеяние на побитие камнями отпустил словами: иди и больше не греши.. (верите, что после такого позора принял ее муж? - тогда куда и к кому пошла она..? Хорош бессребреник...)
Вот и читаем в конце пути его.. - Мария говорит себе: унесли моего Господа! (как будто еврейка не знает, что Дух носить может, а не наоборот...)
Вообщем, не смешите кур!
Юра Калвайтис