Религия, вера

Почему в христианстве находится иудаизм-храмы и священство, только в новой упаковке?

да и боги те же самые .
...если он "заменил их Своей жертвой." -почему христианство осуждает самоубийства?
Николай Козинцев
Лучший ответ
Ольга Круглова Теперь не нужны жертвы-никакие потому что событие произошло и теперь обращение к Христу (Его жертве) прощаются все грехи, так было когда согрешивший еврей шел в храм к священникам и приводил чистое животное и еврей исповедался и священник сжигал жертву и грех прощался. Тоже самое при упоминании жертвы Христа любой грешник получал, получает прощение.
Это по причине того, что планета Земля имеет форму шара!
У вас риторика антисемита
Апостолы были евреями, как и Иисус. Завет Бог заключил с новым народом, с христианами,, с Израилем по духу, а не по плоти
Nurik Nurkenov
Церковь и есть мистическое тело Христово.
потому что игры Христа (Кришны) без Иуды были бы не совершенны...
Мери .
Я не знаю точную информацию по этой теме.
Но уже поняла, что все, что происходит на планете Земля = это для того, чтобы Люди из разных стран и из разных направлений, из разных кругов пожелали разблокировать Систему.
О*
Ольга ***
Потому что без этого на заре христианства не было другого маркера свой-чужой.
Ольга Круглова Потому что иудаизм должн ыл револционно пеерйти в христианСтво так как ХРИСТОС ЕСТЬ МЕССИЯ КОТРОГО ЖДАЛИ ЕВРЕИ. И ХРАМЫ С ЖЕРТВАМИ МИЛИОН ТОНН ЖИВОТНЫХ ОТМЕНЯЛСЯ. ЖИВОТНЫЕ МОГУТЬ ВЗДОХНУТЬ СВОБОДНО.
Само христианство это выходцы из иудаизма. Бог от них отвернулся только на время, пока войдёт полное число язычников. После этого Бог вновь обратит свой взор на них. Что касается храмов, то молитвенные дома по безграмотности часто называют храмами. Если внимательно читать Библию, то видно, что сперва переностная скиния, а затем Иерусалимский храм имели Святая Святых. Храм был только один. По местам были синагоги. После распятия Христа написано, что завеса в храме разодралась. Завеса которая отгораживала Святая Святых. Раньше в Святая Святых мог входить один раз в год только первосвященник, предворительно очистившись. Разорваная завеса означает свободный вход всем желающим. Ныне Святая Святых на небесах, куда и вошёл первым Христос, как первосвященник, по чину Мелхиседека. Эта Святая святых открыта сегодня для всех желающих. На земле остаются только молитвенные дома, а не храмы.
Columb Xxx
Буддизм еще не добрался)
Христианство происходит от Христа!
Т ___