ДРУГИЕ не знают.
ВОПРОС: Можно ли доказать или опровергнуть его несуществование?
Доказывает ли то, что другие его НИКОГДА не видели и не увидят, - что его НЕ СУЩЕСТВУЕТ?
Религия, вера
Чистологически: Допустим я знаю о существовании (разговаривал по телефону) человека о существовании которого
Достаточно спросить у человека адрес и приехать к нему.
Vanek Manelov
Ага, он так взял и сказал!
Анна Сомова
А если, всё таки чисто логически?
Отсутствие доказательств не является доказательством
Вы хоть с ним говорили а вот 3 млд людей просто прочитали в книге что есть Парень на небе и в него поверили.
Раушан Шагиев
"парень на небе" - это уродское представление о Боге. Уроды так думают.
Взываю к логике!!! «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого
Виктория Черепанова
Неверно.
Т. к. земля "изобилует пищей", жизнь на ней и пояаилась. Ищите доказательства в другом месте :)
Венера Кармеева
тут нужна логика.
если человек. который не хочет признавать Бога как личность. который требует от человека высоких норм нравственности и морали, то.... сам человек игнорирует веру отключая логику.
Чистологически: Допустим я знаю о существовании (разговаривал по телефону) человека о существовании которого ДРУГИЕ не знают.
можно поставить под сомнение его существование, сказав что вы ни с кем не разговаривали, но если разговор был, то доказать сущесвовоание человека с которым вы разговаривали по телефону будет не сложно.... надо будет позвонить еще раз
Доказывает ли то, что другие его НИКОГДА не видели и не увидят, - что его НЕ СУЩЕСТВУЕТ? нет не доказывает. сосуществование докажет невозможность телефонного разговора с ним ведь по вашем словам вы с ним разговаривали по телефону
Анна Сомова
"доказать сущесвовоание человека с которым вы разговаривали по телефону будет не сложно.... надо будет позвонить еще раз" - это уже не чистологичекси, это практически.
Михаил Поляков
без "практики" будут только слова.... только слова могут быть легко ложью... также вы можете звать вообще что звонили
Конечно доказывает. Это такая же ситуация, что и с неуловимым Джо.
Любое познание мира складывается из доверия. Что бы узнать о существовании чего-либо, человек должен поверить в это. Доверие - это как карта. Если оно у тебя есть - ты сможешь найти путь к намеченной цели. А если нет - будишь блуждать, не зная куда идти. Человек без веры не существует, она сопровождает его и наставляет. Сначала ребёнок верит родителям, затем учителям, правителям и т. д. и т. п. БОльшую часть того, что твориться в мире - мы не можем проверить, поскольку чисто физически не в силах быть везде и всюду. Поэтому очень важно определить, чему верить, а чему нет. Ведь обманутые своей верой люди находят смерть, думая, что идут к жизни.
Раушан Шагиев
Николай, ну зачем же вы так? Взял и всё дезавуировал!
А как же подросткам (умственным) попонтоваться: "Я ни во что не верю. Я всё знаю". )))
В моей душе покоя нет
Весь день я жду кого-то
Без сна встречаю я рассвет
И все из за кого-то.
Весь день я жду кого-то
Без сна встречаю я рассвет
И все из за кого-то.