Религия, вера

Библия она от Бога, для счастья и спасения, или порабощения одних другими ?

Библия-это Слово Бога, которое Он вдохновил для нас записать вкачестве инструкции к жизни (в ней есть вся необходимая нам информация о Боге и Его замыслах, о будущем; даются мудрые советы и принципы, пользуясь которыми, мы можем значительно блегчить себе жизнь). А то, что многие не пользуются этим благом, так не Бог в том виноват, а отсутствие мудрости у тех людей и нежелание эту мудрость приобретать.
Светлана Теплякова
Лучший ответ
Она сама по себе
Елена Тимохова
Ни то, ни другое. Библия дана для ПОЗНАНИЯ Бога и окружающего мира, для созидания Церкви как Тела Христова.
Библия-она от людей и для людей. Она написана для спасения, но церковь, а также некоторые секты используют её в своих корыстных целях!
Олег Лысенко
В Писании заложен Путь исправления (Спасения).
Yamuna Dasi
Закон порабощает, а Дух освобождает и Животворит.

2 Коринфянам 2:16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

2 Коринфянам 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
библию что бог писал?)) ) религия это манипулирующая система созданная для захвата власти над другими людьми путем программирования мировоззрения.
Леся Пырикова
инструкция по применению-как из раба греха через раба Божьего стать Сыном... .
Олег Защук
То, что написано в библии, написано людьми, хотящими власти над другими. Но Истину они не смогли заретушировать, ибо Бог не был бы Богом, если бы позволил это сделать. Поэтому, имеющий глаза да увидит, а имеющий уши да услышит, что Бог говорит церквам.
Библия она от Бога, для счастья и спасения, но люди делают её средством порабощения одних другими.
А что это меняет? Мы -рабы Божьи!!!