Когда Магомет создавал свою религию, он создавал только для того чтобы захватить сласть и объединить язычников Аравийского полуострова, (так как они все друг с другом воевали), но потом Магометанство разрослось и потому у Магометанства осталась одна цель, это увеличивать территорию своего влияния (любой ценой, даже убийством неверных), и соблюдение Магометанских заповедей (любой ценой, даже убийство верных, что бы держать людей в страхе).
Потому Магометанство такая дикая религия и получилась, Магомет не создавал её как мировую религию, и Магомет не знал что мир станет цивилизованным, и может для 7 века от Рождества Христова, это и была нормальная религия, но в современном мире это устаревшая дикая религия, которая убивает всех, кто скажет плохо про Магомета, или кто скажет плохо про Коран.
Религия, вера
В чём суть Ислама? Почему большинство верующих такие агрессивные ко всему?
Суть ислама в подчинении Богу и когда мусульмане видят, что другие люди вокруг Бога не признают, это вызывает у них злость, почему они должны слушаться Бога, а другие не должны
дело не в исламе, а в том как его комментируют проповедники .
думаю, что меньшинство, которые Коран толком не читали
Кто не сгорит, тот сгниет! Иного пути нет.
это в принципе проблема людей.. не только верующих.. стоит людей разделить на своих и чужих и этих самых чужих свои уже готовы пустить на кебаб.. у верующих просто тоже есть это разделение..
Коран призывает мусульман чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).
- убивать неверных, где бы они их ни нашли (2:191),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
Такими агрессивными становятся атеисты когда я обличаю ученых во лжи.
Суть ислама укладывается в трех тезисах:
1. Аллах акбар.
2. Муслимы молодцы.
3. Кафирам - смерть.
1. Аллах акбар.
2. Муслимы молодцы.
3. Кафирам - смерть.
это противоположность еговистов, которые любыми путями хотят всех обратить в магометанскую ересь, кроме мирной проповеди, где каждый может пнуть под зад. Не любят они, когда их пинают.
чистоту любят
Суть ислама, как и любой религии в поклонении Богу. А тех кто не выполняет этот устав, ислам предписывает уничтожать, пока во всем мире не воцарится одна лишь религия. Эту религию придумали евреи, хотя поначалу это была обычная иудейская секта. Мекканские "курайшиты" переделали эту секту на свой лад, создав образ непогрешимого пророка и скомпилировав Коран из нескольких еврейских Мидрашей.
Суть в том что Ислам это истина, а всё остальное пропаганда
Вы общались с большинством мусульман в Мире?
Georgi Margaryan
ещё с чурками не хватает общаться)))))
Неосознанность) Везде одно и то же) Не только в исламе.
Елена Афанасьева
Не везде.... не везде...
Пока вижу это от национализма который охотно проповедуют конфессии аврамической направленности.
Суть в совершенстве своего сознания путем любви, добра и милосердия.
Валерий Бондаренко
Это не избавит от смерти.
Елена Иванова
Вы очень ошибаетесь. Ислам - это деструктивная секта из которой нет выхода.
Ислам назван в честь действия подчинения заповедям и воле Бога, а не человеку. Другие религии часто называют в честь человека или людей. Вера в эти шесть пунктов - вот что делает человека мусульманином. Кто-то может не практиковать ислам в совершенстве, он может грешить и совершать ошибки, но пока он придерживается этих убеждений, он считается мусульманином.
Коран является книгой, посланным Богом. В Коране запрещено: придавать Богу сотоварищей/помощников/посредников, совершать плохие дела, притеснять других (зульм), скрывать истину, сплетничать, прелюбодействовать, воровать, убивать без права, обвешивать, нарушать договор, обвинять без свидетелей, ходить неприкрытой, есть свинью, есть или пить кровь, дохлятину, всё одурманивающее (амр), вредить своему здоровью, суицид.
Бытие площадка противостоянии материи и духа. Дух призывает к единственному смыслу в бытие, оно "Свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он". А смысл жизни человека описан аятом Корана : "Создал Я людей и джинов лишь для поклонения мне ". Вот тут смысл. Иного смысла в бытие нет. Но природа материи ложно хочет внушить человеко что оно само содержит смысл. Но предъявить может лишь бессмысленую длительность. А что бы бесмыслица не обнаруживалась, выпускает на мозги человека сад цветущих феноменом. Оно создает впечатление жизни через динамику. Бурлящий котел феноменов. Не обманись! Это все не о чем
Алексей Иванов
Браво! Мне бы так красноречиво излагать свои мысли! Мир вам...
Суть Ислама в том, чтобы люди жили по законам Аллаха. Главные требования к верующим таковы:
1) Строгое единобожие
2) Совершение молитв
3) Соблюдение поста
4) Раздача милостыни
5) Отдаляться от греховного и совершать как можно больше добрых дел.
1) Строгое единобожие
2) Совершение молитв
3) Соблюдение поста
4) Раздача милостыни
Проблема в том, что внутри ислама есть много сект или еретических течений. Многие ведущие богословы в исламе пишут об этой проблеме. К сожалению, статьи этих богословов есть только на английском языке. Там есть здравомыслящие люди
Точнее, ко всему не правильному