Религия, вера

Научный атеизм - это критика религиозной догматики с помощью науки?

Да-с. Примерно так и есть
Валерия Лол
Лучший ответ
Валентина Минлигалина нет. научный атеизм - это аналог религиозного догматизма, так как выдавать частные интерпретации наблюдателя (пусть даже этот опыт эмпирический), ограниченный системой 5ти чувств восприятия - субъективизмом, за объективный эмпирический опыт - это мракобесие. религия же всего лишь является аллегорией, отдаленной метафорой к нашему бытию. она - часть познаваемого мира и отрицать ее нельзя. проблема в том, что материализм и его пресловутые ложные теории изначально ошибочно трактуют положение вещей. никаких оснований отрицать то, что в априори затрагивает трансцендентное, нет. Подробнее в моей статье о природе реальности - https:/ /vk.com/@agctn1-neopravdannoe-priznanie-koncepcii-materializma
Не совсем так. Религия - это способ навязать подчинение окружающим. То есть, не для внутреннего пользования, а "на экспорт".
И Атеизм - иммунитет против воздействия агрессивных негодяев. Использующих непродуманный миф со ссылками одного жулика на другого, ради своего безбедного существования за счёт окружающих.
Ни одна тоталитарная секта не способна существовать без во-влечения новых и новых адептов.
Валентина Минлигалина научный атеизм - это аналог религиозного догматизма, так как выдавать частные интерпретации наблюдателя (пусть даже этот опыт эмпирический), ограниченный системой 5ти чувств восприятия - субъективизмом, за объективный эмпирический опыт - это мракобесие. религия же всего лишь является аллегорией, отдаленной метафорой к нашему бытию. она - часть познаваемого мира и отрицать ее нельзя. проблема в том, что материализм и его пресловутые ложные теории изначально ошибочно трактуют положение вещей. никаких оснований отрицать то, что в априори затрагивает трансцендентное, нет. Подробнее в моей статье о природе реальности - https:/ /vk.com/@agctn1-neopravdannoe-priznanie-koncepcii-materializma
В ЛГУ- зачет. Кто-то бухтел. Никаких воспоминаний
Ирина Попова
Современная наука в невежестве, как она может отвергнуть существование Бога, если не может даже ответить на вопрос ребёнка: Почему Светит Солнце?
Людмила Мостяева Термоядерная реакция там. Это любой школьник знает.
это миф.
Алмаз Заббаров
Научный атеизм - это лекарство для выздоровления верующих.
Чтобы угодить своим богам, верующие вынуждены постоянно лгать. Им мучительно больно. Нам их жаль. Они такие же люди.
Серж Хевхауз
Серж Хевхауз У тебя, товарищ поп, еще и деменция! Круто!
Честно) пурга это сатанинская.
К спасению души, очищению от греха и достижению святости не приводит, а только цводит.

Истина - Христос.
Алекс Плешко
Елена Грачёва Христос - хрень. Спасение души и святость - острые психические заболевания.
хм.. ну допустим.., что там дальше... по словарику... Научный плюрализм, Научный креацизм, Научный коммунизм, оо эти панятийя паслажней)
Это попытка дискредитировать религию, приплетая псевдонаучные догмы.
научный атеизм - это аналог религиозного догматизма, так как выдавать частные интерпретации наблюдателя (пусть даже этот опыт эмпирический), ограниченный системой 5ти чувств восприятия - субъективизмом, за объективный эмпирический опыт - это мракобесие. религия же всего лишь является аллегорией, отдаленной метафорой к нашему бытию. она - часть познаваемого мира и отрицать ее нельзя. проблема в том, что материализм и его пресловутые ложные теории изначально ошибочно трактуют положение вещей. никаких оснований отрицать то, что в априори затрагивает трансцендентное, нет. Подробнее в моей статье о природе реальности - https:/ /vk.com/@agctn1-neopravdannoe-priznanie-koncepcii-materializma