Нет, никак не рассматривает.
____________________
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр. 22:18,19)
_____________________
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф. 15:13,14)
____________________
32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.
(Втор. 12:32)
Религия, вера
Как Библия рассматривает так называемые послебиблейские откровения?
если откровения ПОСЛЕ библии, то как библия может что-то упоминать, что было ПОСЛЕ ее написания?
Вся Библия в Заповеди Христа и это основа всего Христианства. Все иное не имеет значения.
Библия, это книга. У неё глаз нет.
Последняя книга в Библии-Откровения-ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЛИ И НЕ УБАВЛЯЛИ.
18И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Библия это книга, она не может что-то рассматривать))))