Мф 22: 24 Учитель! Моисей сказал: «если кто умрёт, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему»;
25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27 после же всех умерла и жена;
28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели её.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ИБО В ВОСКРЕСЕНИИ НИ ЖЕНЯТСЯ, НИ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Религия, вера
Смысл ВЕНЧАНИЯ? Если на Небесах все будут ПОРОЗНЬ, САМИ ПО СЕБЕ. Иисус же говорит что Богу ПО БАРАБАНУ, с кем вы ЖИЛИ:
Смысл в том, что за этот деньги получают, а иначе чем будут кормиться священники? Все религии со своими обрядами нужны, чтобы морочить головы людям, утешая их и поддерживая, а заодно поддерживая свое безбедное существование.
Было в свое время, и загс, и венчание, а Богу правда плевать на все эти разборки человеческой жизни, тут главное для себя живешь, что бы не было тяжкого греха, что бы не давал жить и спасть спокойно, как убийство или что то еще в этом роде. Мои мысли это мои размышления, здесь все правильно, так меня ничего не мучает, когда венчался я еще многого не знал на счет этого обряда, это сегодня я знаю больше, но было так было, ничего не изменилось в худшую сторону, лучшую сторону мы создаем себе сами.
Смысл в том, что христиане, жених и невеста, просят Божьего благословения на совместную жизнь в браке ВМЕСТЕ с братьями сестрами общины, то есть взывают к Богу все вместе!
Брак, это важный шаг в, посвященной Богу, жизни и они доверяют это Отцу Небесному.
Теперь уже будут служить Богу семьей, все просто.
Смысл венчания в создании малой домашней церкви на Земле, по типу небесной, где муж-патриарх, жена-служитель, дети-прихожане... и все вместе они-единый живой организм.
Смысл - в создании семьи и продолжении рода.
"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть."
к Ефесянам 5:31 https://bible.by/verse/56/5/31/
"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,"
Евангелие от Матфея 19:5 https://bible.by/verse/40/19/5/
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
Бытие 1:28 https://bible.by/verse/1/1/28/
«Брак же у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евр. 13: 4).https://bible.by/verse/65/13/4/
« Разве вы не знаете, что неправедные не наследуют Царства Божьего? Смотрите, чтобы вам не обмануться. Никакие развратники, никакие идолопоклонники, нарушители супружеской верности, пассивные и активные гомосексуалисты-мужчины,"
1-е Коринфянам 6 глава https://bible.by/nrt/53/6/#9
Константин Рогов
А без ВЕНЧАНИЯ, семья и продолжение рода ну никак не возможны ?
Константин Рогов
Цитаты вставлять умеете. Может быть вы БОТ. Нигде там про ВЕНЧАНИЕ НЕ СКАЗАНО.
смысл в исполнении закона
Не нужен будет секс, размножение аннулируется, Бог будет доволен тем количеством, с которым будет общаться вечно.
Константин Рогов
Вы не на вопрос отвечаете. Вопрос не о сексе, а о ВЕНЧАНИИ.
Смысл в обогащении венчающих, разве неясно? Сравни цену с госпошлиной ЗАГС
На небо пойдут определенное количество людей. Их всего 144000. Большинство людей будут жить на земле. Также будет продолжаться рождаемость до какого то времени. Еще будут воскрешены очень много умерших. Псалом 37:29 "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек".
Константин Рогов
2 Петра 3: 10 Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, ЗЕМЛЯ И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ.
Праведники тоже испепелятся ?
Olga Remneva
Нет. Умершие будут воскрешены после того, как будет наведен порядок на земле. А земля никуда не денется, потому что: "Бог утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется во веки, вечно." (Псалом 104:5); Далее Псалом 37:29 "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".
Olga Remneva
Матфея 5:5 "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю"; Откровение 21:4 "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и СМЕРТИ НЕ БУДЕТ уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло".
Люди будут воскрешаться на земле а не на небе, поэтому в молитве Отче Наш, Иисус говорит, да будет воля твоя и на земле как на небе.
Константин Рогов
По барабану, где будут воскрешаться: на небе или на земле. Иисус ведь говорит:" НЕ ЖЕНЯТСЯ". Ну и зачем ВЕНЧАТЬСЯ? Лишняя бюрократическая процедура.
Все это венчание, отпевание и т. д просто прейскурант денежный. Даже крещение младенцев, Бог говорит "сначало научите, а потом крестите" Матфея 28:19,20. Крещение не избавляет, а обязывает служить Богу. 1 Петра 3:21. Для Бога достаточно брак по закону властей.
Константин Рогов
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
1-е послание Петра 3 глава
Вы дали ссылку на этот отрывок, там ничего о венчании нет. Пальцем в небо.
1-е послание Петра 3 глава
Madara Uchiha
Я писала о том чего нет в Библии.