Религия, вера

Как правильно молиться Богородице? Чтобы услышала

Молиться, можно любой иконе, в том числе, и Богородице...,
Делать это нужно не торопясь..., ждать когда мысли к Вам воротятся!

Моя бабушка молилась Богородице, когда сына-своего, с войны ждала...,
(раненый он был в голову, и лежал в тыловом госпитале..., безмолвно...)
При молении её осенило, где искать..., прозвучал ей, голос незримый!
Руслан Москвитин
Лучший ответ
Разговор должен быть так, настроится на неё и потом уже разговаривать, ты должен так чувствовать, что ты получаешь ответы, не настроишься, ничего не получится.
изо всех сил
Павел Гусев
Бог вечен, он не рождается и не умирает. Был рожден сын Бога. Богородицы нет попросту. А Мария - мама Иисуса Христа. Ей молиться не нужно. Бог никому не дает права слушать наш молитвы.
Ainura Nurmaкhanova
Не знаю Просто верь, что слышит...
делаю это, как получится в седле, следуя за вами поодаль.
Не услышит по любому, она мертва. Жив только Творец Вселенной, который является слушателем всех молитв, даже беззвучных. Творец мозга может услышать и такое.
Лилия Зотова
слезно
на коленях
Я обычно так прошу.

Песнь Пресвятой Богородице

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие,
Господь с Тобою.
Благословена Ты в женах, и Благословен Плод чрева Твоего,
яко Спаса родила если душ наших.

Молитва 7-я, ко Пресвятой Богородице Макария великого

Воспевáю благодáть Твою́, Влады́чице, молю́ Тя, ум мой облагодати́. Ступáти прáво мя настáви, путéм Христóвых зáповедей.
Бдéти к пéсни укрепи́, уны́ния сон отгоня́ющи. Свя́зана плени́цами грехопадéний, мольбáми Твои́ми разреши́, Богоневéсто. В нощи́ мя и во дни сохраня́й, борю́щих враг избавля́ющи мя. Жизнодáтеля Бóга рóждшая, умерщвлéна мя страстьми́ оживи́. Я́же Свет невечéрний рóждшая, ду́шу мою́ ослéпшую просвети́. О, ди́вная Влады́чня палáто, дом Ду́ха Божéственна менé сотвори́. Врачá рóждшая, уврачу́й души́ моея́ многолéтныя стрáсти. Волну́ющася житéйскою бу́рею, ко стези́ мя покая́ния напрáви. Избáви мя огня́ вéчнующаго, и чéрвия же злáго, и тáртара. Да мя не яви́ши бесóм рáдование, и́же мнóгим грехóм пови́нника. Нóва сотвори́ мя, обетшáвшаго нечу́вственными, Пренепорóчная,
в согрешéнии ми. Стрáнна му́ки вся́кия покажи́ мя, и всех Влады́ку умоли́. Небéсная ми улучи́ти весéлия, со всéми святы́ми, сподóби.
Пресвятáя Дéво, услы́ши глас непотрéбнаго рабá Твоегó. Струю́ давáй мне слезáм, Пречи́стая, души́ моея́ сквéрну очищáющи. Стенáния от сéрдца приношу́ Ти непрестáнно, усéрдствуй, Влады́чице.

Молéбную слу́жбу мою́ приими́, и Бóгу благоутрóбному принеси́. Превы́шшая Áнгел, мирскáго мя превы́шша сли́тия сотвори́. Светонóсная Сéне небéсная, духóвную благодáть во мне напрáви. Ру́це воздéю и устнé к похвалéнию, осквернéны сквéрною, Всенепорóчная.
Душетлéнных мя пáкостей избáви, Христá Господа Бога
прилéжно умоля́ющи;
Ему́же честь и поклонéние подобáет, ны́не и при́сно и во вéки векóв,
Ами́нь.

Милосердия двери отверзи нам,
Благословенная Богородице, зовём Ти,
надеющиися на Тя, да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед,
Ты бо еси :
Спасение рода христианского.

Господи, помилуй. (12 раз)
Д.
Дима4К@ .
Смиренно)))
Tanya N
Наталья Филиппова Если бы я ещё понимала как это смиренно))))) на ответах бы наверное уже не сидела хахахха
Tanya N ВОЗМОЖНО ПРИГОДИТСЯ!
ЭТО ПРАВИЛО ПРИЛОЖИМО К ЛЮБЫМ МОЛИТВАМ!
ФРАГМЕНТ ИЗ ШРИ ЧАЙТАНЬЯ МАХАПРАБХУ, ШРИ ШИКШАШТАКА
апи суничена
тарор ива сахишнуна
аманина манадена
киртанийах сада харих

Следует воспевать святое имя Господа в смиренном состоянии ума, считая себя ниже соломы, лежащей на улице. Нужно стать терпеливее дерева, освободиться от чувства ложного престижа и быть готовым оказать почтение другим. В таком состоянии ума можно воспевать святое имя Господа постоянно.
"забить" на учение Христа,

и слушать "бабьи басни"
Лилия Орешенкова 2-е Тимофею 4:3
Богород и богородица родили Бога? Это кто такие? Что-то вы не то выдумали....
Правильно - не молиться выдуманному божеству Богородица. Бога не сможет родить никто никогда. Примите это как заповедь.
Илья Мусаев
Наталья Филиппова Я тоже так раньше думала, что все это фигня, пока после таких моих слов мне приснился сон. Где мне рассказали на сколько важны все праздники православные и как важна Богородица, и ещё было сказано что сегодня упаение богородицы ...я после сна проснулась в 4 утра с отдышкой как после страшного сна и посмотрела в инете и реально в тот день было упаение Богородицы. Вот такая история. Плоховато сформулировала но надеюсь суть вы уловили, желаю вам тоже чудес
Правильно - это значит от ВСЕЙ души.
главное от души и с чистым сердцем
Лаура
Дам простой совет: от души.
Чтобы молиться от души, нужно быть предельно мотивированным. Думай больше о том ради чего (или кого) ты это делаешь. Повышай градус веры, используя весь потенциал души и тела, заставляй себя, не щади, молись, как в последний раз.

Очень помогает информация о жизни святых, которым молишься. Вспоминаю свои молитвы до прочтения Жития святых, которым молился, а потом после прочтения их Житий. Небо и земля: молитва уже другая, более осознанная, проникновенная, сильная.

Это эффект Предания (работы Духа Святого). Им обладает только Православная Церковь.

Спаси Господи!
деревяшка ничего не слышит
magayolga