Религия, вера
Можем ли мы обойтись без Иисуса Христа, чтобы быть спасенными для вечности?
Нет, не можем. Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 1посл. Иоанна 1:7.
Лена Стрельцова
потому что так решил Бог. Он мог бы и другой вариант выбрать - сердце Иисуса очищает от всякого греха. Тогда бы убили Иисуса и сердце его принесли в жертву Богу. Правила "игры" задает сам Бог.
Спасе́нным от чего?
Вы лично не можете обойтись без Христа, а кто то вполне обходится, и не ко всем он пришел, а лишь а овцам дома Израилево, но они его отвергли, а после у них возникла другая религия Иудаизм. Сегодня не будем судить степени Религий, какая лучше или хуже, отвечая на ваш вопрос я повторю, вы не можете обойтись, а кто то вплоне может, и у каждого свой выбор.
Нюра Нюра
а до этого у них не иудаизм был)))
Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем. Я вам так отвечу, если свою гордыню человек не победит, ему тяжело будет и на земле и на Небесах. Если человек не научится смирению, ему тяжело будет на земле и на Небесах. Войдёт ли он в рай, если не научится кротости и смирению? Этого я не знаю. Но если научится, то точно должен войти.
Так спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и так счастливы... спасать не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем кто бескорыстно служит Богу... так что каждому своё и всем по заслугам!
До появлении религии, в которой Иисуса превратили в бога, как-то справлялись с этой задачей...
Конечно можем, ведь Иисус Иосифович не бог, предприниматель, глава иудейской тоталитарной секты, который себя "для дела" объявил сыном Бога, что и тебе не запрещается сделать)
Пусть человек сам себе помогает и спасает
не говоря уж о вечности )
Вы - не можете.
Христос спасет мир, а не буды, или другие люди . но так же некоторым надо понимать что клеветники не могут ожидать спасения . Сам Иисус сказал, не всякий ...Матфея 7:21
конечно... Яхве же есть.... вечная Тора и Мессия который третий храм построит )
Скажите, вы попадете в вечность - в мир духов, а что дальше? Разве Иисус об этом говорил? Он сказал, ищите в себе царство божье и будете спасенными. Смысл хоть нужно понимать.
В Библии сказано так: Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного
человекам, которым надлежало бы нам спастись."
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись (Деяния 4:12).
Ответ уже готов. Технически - это вполне возможно (теоретически) . Бог запросто может воскресить любого и без жертвы Христа. Но эта жертва нужна была не в техническом плане, а в юридическом. Бог, оказывается, не только конструктор, но и юрист! И этот Юрист решил, что нужна такая жертва. Такое открытие я сделал спустя 20 лет размышления на эту тему. Бог сильно любит своего ближайшего помощника и хочет чтобы всё было "привязано" к нему (Иисусу), чтобы никто на земле не забывал о нем .
Денис Черкасов
Иудеи его звали Иехошуа (Иехова спасает) Его имя говорит само за себя. Кроме того Иисус есть СЛОВО БОГА, сошедшее с небес и пришедшее к нам в теле человеческом, так как люди выше человека не могут понять Бога. Что рисуют на иконах? Людей. Бог же есть дух. Как понять и принять? Даже в теле не все приняли. Религиозники и законники отвергли.
Единственное условие Бога, для перехода в вечную жизнь-верой в воскресшего Христа, дает гарантию войти в вечную жизнь через первое воскресение.
Нет. Иисус путь истина и жизнь.
Легко, нам Исус в хрен не упёрся! :))
Вероятно нет. Бог Послал Иисуса для спасения и выкупа из греха. Само имя Иисуса об этом говорит. Иудеи его звали Иехошуа (Иехова спасает)
Так вы в своей секте иеговистов всегда обходились без него, ведь основана ваша секта дьяволом а не Богом!
Kenny Mccormick
Деяния 4:12.
Kenny Mccormick
В книге Деяния 4 : 12 об этом говорится ,
Нет... Так как мир душ человеческих, это его царство. Вечность, Бог даёт право перерождаться людям снова.