Религия, вера

Пропал страх смерти - чего мне ещё теперь бояться, ежели вырван корень страха?

"Когда, обретая знание (vijnana), "я" человека становится единым со всем сотворенным, то как может пребывать он в смятении или печали, если во всем видит он единство?" - Упанишады
Какие великие слова!
Татьяна Аппарова
Лучший ответ
Теперь надо бояться своей жизни после смерти, иначе от грехов не избавитесь и в ад попадете
Дастан Досайбеков Тот, кто завершил свою йогу - видит, что он даже не рождался. Соответственно, вечен. И видит все тела и миры, лишь как сон. 100 лет - мгновение, которое для Мудреца, даже не случалось.
Даниил Белокопытов Абстрактные слова улетят как дым, а грешная душа никуда не денется
это хорошо.... но это только безличный брахман для светлячков... развивайся дальше...
Бака Ахметова
Дастан Досайбеков Твоё эго - твоя преграда
брешишь как самый брехливый пёс. этот страх пропадает когда ты уже там.))))
Дастан Досайбеков Бойся дальше
Тюрьмы и волосатых армян в качестве любовников.
Дастан Досайбеков Вот ты и описал все свои страхи
Человек может не бояться смерти только тогда, когда он имеет мир с Богом, как, например, Моисей.
49 взойди на сию гору Аварим, на гору Нево, которая в земле Моавитской, против Иерихона, и посмотри на землю Ханаанскую, которую я даю во владение сынам Израилевым;
50 и умри на горе, на которую ты взойдешь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему,
(Втор. 32:49,50)
Азамат Абитов Вы не смогли мне ничего сказать в ответ тем самым подтвердили что вы не знаете ваше писания этих клоунов ((((
И ведёте людей в широкие врата
Азамат Абитов Которые сами и идёте. Русский язык появился относительно уже позже чем когда была проповедь апостолов. Появился в 14-15 веках примерно
Азамат Абитов Что скажите?
Поучавствуйте в районных соревнованиях по боксу, и не забудьте меня пригласить. Я гляну, как у вас там "Я" растворилось, и корень страха куда делся. Я даже готов Вам секундировать.
Андрей Орлов
Дастан Досайбеков Для чего, такой глупостью занимаются лишь те, кто думает, что голова нужна им для еды )
Иисус искупил человечество от греха и смерти, проявляющий веру и исполняющий Его заповеди будет жить вечно.
Денис Журавлев
Дастан Досайбеков Вы не поняли учения Иисуса, он не слепой вере учил, а реальному знанию, а вечно вы уже и так живёте, но пока не нашли истину, страдаете...
Бойтесь самодовольства, оно ведет к смерти души. И создает иллюзию, что вы "в порядке"...
Дастан Досайбеков У тебя нет души, а смерть - это концепция твоего обусловленного ума
Дастан Досайбеков Твоя иллюзия, что ты не в порядке - вот где твоя проблема
Бояться надо только задевать чувства других людей.
Дастан Досайбеков Других людей нет... Все "другие" - это другая вы...
Ну теперь, если живешь на высоком этаже, то не садись на подоконник с открытым окном ...а то еще захочешь поспешно спустится вниз без лифта, и будет беда. Отсутствие страха не дает бессмертия.
Ольга Малюк
Дастан Досайбеков Есть лишь одна беда - голова невежи )
Вам нужно бояться потерять самого Бога, став с Ним единым. Потерять Любовь.
Артём Будников
Дастан Досайбеков Зачем, чтобы я стал таким же несчастным ищущим, как вы? Нет уж, извольте, бойтесь сами )
утратить одобрение Бога.
Это то чего не хочу и боюсь я.
Аза
Посмотри фильм про войну где людей танками давят.
Дастан Досайбеков Не забивай голову ерундой, ИЩИ истину
попасть в ад
Дастан Досайбеков Сначала выйдите из него