Религия, вера
О каких Б-гах писал А. Суинберн ? "Устав от вечных упований, устав от сладостных пиров, не зная страхов и желаний
благословляем мы Б-гов " ?
Эти строки написал не Суинберн, а автор перевода его стихотворения на русский язык.
В английском оригинале сказано несколько иначе: "Whatever gods may be" - (примерно) "Всех богов, какие только могут быть".
черти ему мерещились.. зелёные.
"«Суинбёрн страдал алкоголизмом и алголагнией, также у него был очень легковозбудимый характер."
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Книга Бытие 3:22)
Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)
17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров…
(Книга Второзаконие 10:17)
1. Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд…
(Псалтирь 81:1)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
1. Давида. Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе.
(Псалтирь 137:1)
Псалтирь 109:1
Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
11. Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?
(Книга Исход 15:11)
(Книга Бытие 3:5)
(Книга Бытие 3:22)
(Книга Второзаконие 10:17)
(Псалтирь 81:1)
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
(Псалтирь 137:1)
Псалтирь 109:1
(Книга Исход 15:11)

Фарида Савельева
17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык,
(Книга Второзаконие 10:17)
1. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд…
(Псалтирь 81:1)
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
(Псалтирь 137:1)
(Книга Исход 15:11)
(Книга Второзаконие 10:17)
(Псалтирь 81:1)
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
(Псалтирь 137:1)
(Книга Исход 15:11)
Согласно медицине, когда организм устал от пиров, ему кажутся зелёные чёртики. Делириум тременс по-бытовому.
Роскошный ник! Дай моему народу уйти!
Фарида Савельева
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Послание к Римлянам 1:24)
Иеремия 10:23
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Иеремия 10:23
Айбек Замирбеков
Opressed so hard they could not stand!
Malka ...
Вся "роскошь" именно в том, что "народ" колом не выгонишь! )
А не, что ему, этому народу, кто-то мешает и не даёт уйти ...
Айбек Замирбеков
Не дает уйти из Израиля...