Религия, вера
Есть какая-то вероятность, что Бог вдруг всё таки есть. Это единственное слабое место атеизма?
А есть вероятность, что этого настоящего бога зовут Кришна? И если есть, то это слабое место всех тех, кто не верит в Кришну?
Rystam Volk
Да. Но Кришна не очень похож на правду.
**angel** Shantal
Для тех, кто родился в Индии в семье индусов Кришна чрезвычайно похож на правду.
Скоро об этом узнают все на земле, но что либо изменить в своей жизни уже жаль будет поздно.
Надежда всегда есть. Атеизм - это вера, убеждение, что нет, но никто этого не доказал!
Как с инопланетянами, одни говорят, верю, другие думают, что сумасшедшие, а ведь края Вселенной не нашли и представить, что мы одни, глупо) Мы приподнялись над Землей на сотню км и думаем, покорили Космос, ну, на Луну Летали, как за хлебом выбежать)
Нет ни какой вероятности, что Бога нет. Это послений гваздь в крышку гроба атеизма.
И что из того, что есть, в чем страх нагнетания, не понятно просто, и что из того, что он есть, вот и спросим за одно, как довел цивилизацию под названием "ЧЕЛОВЕЧЕСТВО" до состояния ручки, до крайности безумия, такое можно Создателю, не думаю, он годиться лишь на подмастерья.
У атеизма нет слабых мест, они идут уверенно.
Даже когда "средние люди" приблизятся к Богу, атеистам наконец покажется их хозяин Дьявол, под видом Бога.
Не вдруг, а есть.
Просто те, кто не хотят с Ним вступать в отношения - они Его и отвергают.
у атеизма везде слабое место
У атеизма нет слабых мест. Если бог есть, возьмем и изучим. Пока что изучать нечего. если факты о нем будут, запишем что так и есть.
Байки про какую то сказочную херь, которая везде и негде (а у некоторых даже в звезде), избавьте, не можем всерьёз воспринимать.
Тамара Уразамбетова
Вам будет нечем изучать Бога. (
Rystam Volk
А если Он хочет веры без фактов?
Ирина Осокина
Психиатры давным-давно уже изучили, а антропологи и социологи давным-давно уже нашли соответствующее место шизо-наркоманским бредовым мифологическим фантазиям под названием "боги" и прочие мифо-сказочные места их существования.
Вероятность равна, чуть меньше чем нулю...
Центр Общественного Контроля В Сфере Жкх Рт
Как считали вероятность?
Есть Бог нет Бога ему наплевать
Существование так называемого библейского "бога" противоречит элементарным законам физики нашего континуума. Как получите иной континуум, с иными физическими принципами, так и поговорим
Как они противоречат? Пример приведите.
Светлана Глухова
У меня тоже много вопросов про так называемого бога. Он всё знает? То есть он знает и то, что не было? То есть бог знает, к примеру, что было бы, если бы он уничтожил Берлин в 1941? И что же получается? Существует бесконечное число альтернативных миров. Так?
Вероятность чего угодно есть всегда, даже что я был в прошлой жизни Бэтменом и жил на Венере
Советовал бы атеистам ознакомиться с трудом Н. Левашова "Неоднородная Вселенная"! Левашов -это атеист (как он себя называет, а по факту -признающий Абсолют и славящий Его через свои кгиги), который описывает Вселенную веьма специфическим способом, но он имеет право БЫТЬ!) Николай в своем труде использует Славяно-Арийские Веды и науку! Очень любопытная книга!
....Сейчас читаю ее и я подумал, что она была бы полезной для ознакомления атеистам с целью понимания законов Вселенной, которые выражаются в макро и микро мирах! Это гениальный труд в деталях, а точнее в формулах, предоставляет доказательства присутствующего во всем Абсолютного Разума : от атомов до галактик! Абсолютный Единый Разум можно называть Богом, Творцом, Отцом и т, д.. Не суть, как называть Абсолют! Главное, что соблюдается Вселенская гармония, красота, разум и т. д., во всем космосе, во всех живых существах!
Атеизм опирается на факты и научные данные. Вера на пустые фантазии. Посему у атеизма нет слабых мест. А вера-одно сплошное слабое место.