Религия, вера

Создаст ли наука совершенное общество?

Нет. Ей для этого как минимум не хватает морали и нравственности, не говоря уже о духовности. А способность игнорировать одни и те же грабли у ученых никто ещё не отнимал.
В своем «Воззвании к интеллигенции», опубликованном 29 августа 1948 года, Альберт Эйнштейн рассуждал об отрицательных сторонах научной деятельности: «На горьком опыте мы убедились в том, что с помощью одного только рационального подхода решить социальные проблемы общества невозможно. Применение результатов глубочайших научных исследований и сложнейшей работы ученых очень часто вело к катастрофическим последствиям... человечество создавало средства для самоуничтожения. Это — величайшая трагедия!»
Кристина Хилькевич
Лучший ответ
Если -доживём...
Zamir Farhulin
Количество знаний никак не влияет на душу человека, не делает человека добрее, скорее наоборот, знания надмевают, делают человека горделивым
а это какое? в чем его совершенство?
Анна Мартынюк Что за бредовый вопрос. Это когда у всех неограниченный ресурс всего нужного для жизни.
Никогда, она полкаблучна у Культа, поэтому что Религия, что Наука, это ягоды одного поля, поля Лжи.
Дана Жунусова
Если пять поколений воспитывать людей, тогда шансы есть.))) На дорогах то установили правила, а представь себе все будут библией руководствоваться при езде.))))
нет
Marina Ogаnezov
Наука может что хочешь. Вопрос в надобности
Человечество не достигнет совершенства, пока последний камень последней церкви не упадет на голову последнего священника (с) Э. Золя
Наука нет, а общественно-исторический прогресс - да. Но это будет на краю гибели человечества)
Ксения Стриж
Анна Алексеева Та неужели?)) Общественно-исторический прогресс?) Ничего он не создаст. Его пинают как хотят.
Тенденция не наблюдается. если речь о мирской науке.
Ирина Жидяева
наука от пука, как и дерьмократия от пидер астии..
Наука НЕТ, а ведическое мировосприятие ДА.
Анна Алексеева У демонов нет такой возможности.
цель науки - исследовать и познавать в общем смысле
Елена Горчина
Наука не властна над нравственным формированием сердца человека.

"Изменить мир можно лишь изменяя сердца людей, а не меняя кандидатов на выборах, ведь наши главные проблемы не экономические и не политические, а нравственные и духовные". (Писатель и обозреватель Кэл Томас.)
Klafilin™
Причина несовершенства человеческого общества - несовершенство всех его членов в отдельности. Человеческим интеллектом движут до сих пор обезьяньи инстинкты.

Один из способов совершенствования общества - геноинженерия. Изъятие из генома фрагментов, отвечающих за животные агрессию, жадность и тупость. И замена их на гены, программирующие доброжелательность и здравомыслие.
Наука не сможет этого сделать. Бог обещает привести человека к совершенству во время Тысячелетнего Царства Христа.
Те, кто лишены совершенства - не могут создать что-либо совершенное!
Елена Пупышева
Наука этим НЕ занимается
Сергей Степ