Религия, вера

Что сопровождается вместе с Религией, что она несет в массы?

После 90 х годов Религию стали воскрешать, при Советском строе более 70 лет о ней все забыли, но ведь люди жили и были более человечней. Такое у меня ощущение создается, что Религия для того и запущена, что бы расчеловечивать, делать инертными и слабо мыслящими людей, кто по ошибке или по неведению захочет принять Иисуса, или уверовать в Бога, тогда сразу срабатывает код разрушения и человек деморализуется и превращается в чёрт знает кого, за примером ходить далеко не нужно. .
Абсолютно согласен, верно.
Елена Давыдова
Лучший ответ
Готовая версия, возможно, не самая худшая из того, что можно было придумать. Но когда она готовая, сколько людей не ищут Бога? Принимая готовое. Есть в этом что-то неправильное.
Религия делает человека рабом.
Алексей Швиндт
то что она несет ни как положительно за 2000 лет не повлияло ни на духовный рост и сознание человечества
Жумакул Ергарин нет 2 000 лет никаких, это ложь, религии не более 2 00 лет, сразу после потопа.
свои "духовные скрепы"
Мир да любовь
Жумакул Ергарин И любовь божью.
там у кейси написано боги действительно жили с людьми изначально в воплощениях телесных имели прямую связь с ними по средствам речи должны были слушаться их.... изначально у богов были знания большие.... так описано им.... жрецы хранили кристаллы.... ну большая история
христа пришествие он тоже описывает.... боги говорил приходят тогда когда люди совсем с пути свернули.... чтоб его указать.... пророки туда же.... ну чтоб сказать миру что их ждёт если.... и как правило это если никогда не работало можно сказать уже 100 процентов ждёт
ну вот и религия значит... для чего нужна.... дальше сами
Ерлан {Iduk.ernes}
Зло становится явным лишь в свете добра. Когда все ходят во тьме - то не замечают среди чего ходят. Слышали выражение "расшевелить ад"? Нечто подобное начинает твориться с миром, когда его касается свет истины. Все начинают являть свою истинную суть. Словно спящие звери, разбуженные звуком, кидаются на того, от кого исходит звук.
*** Э.л.я***
Каждая религия "несёт", свою идею о Боге, т. е. философию.
И только одна - несёт истину.
Иисус сравни религии с двумя дорогами, одна широкая и удобная, по которой "идут" многие, а вторая дорога - узкая и терновая, неудобная для многих, но она ведёт к истинному Богу.
Иисус  побуждал: «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14, Синодальный перевод).
Олег Мефодьев
Никто ничего не забывал 70 лет, не болтай!!! СМИ не было и фсе!!!
религия религии рознь
как бы это противоречиво не казалось, но в слове религия нет ничего религиозного
Анна К