Религия, вера
Что сопровождается вместе с Религией, что она несет в массы?
После 90 х годов Религию стали воскрешать, при Советском строе более 70 лет о ней все забыли, но ведь люди жили и были более человечней. Такое у меня ощущение создается, что Религия для того и запущена, что бы расчеловечивать, делать инертными и слабо мыслящими людей, кто по ошибке или по неведению захочет принять Иисуса, или уверовать в Бога, тогда сразу срабатывает код разрушения и человек деморализуется и превращается в чёрт знает кого, за примером ходить далеко не нужно. .
Абсолютно согласен, верно.
Готовая версия, возможно, не самая худшая из того, что можно было придумать. Но когда она готовая, сколько людей не ищут Бога? Принимая готовое. Есть в этом что-то неправильное.
Обман
Религия делает человека рабом.
то что она несет ни как положительно за 2000 лет не повлияло ни на духовный рост и сознание человечества
Жумакул Ергарин
нет 2 000 лет никаких, это ложь, религии не более 2 00 лет, сразу после потопа.
свои "духовные скрепы"
Мир да любовь
Жумакул Ергарин
И любовь божью.
там у кейси написано боги действительно жили с людьми изначально в воплощениях телесных имели прямую связь с ними по средствам речи должны были слушаться их.... изначально у богов были знания большие.... так описано им.... жрецы хранили кристаллы.... ну большая история
христа пришествие он тоже описывает.... боги говорил приходят тогда когда люди совсем с пути свернули.... чтоб его указать.... пророки туда же.... ну чтоб сказать миру что их ждёт если.... и как правило это если никогда не работало можно сказать уже 100 процентов ждёт
ну вот и религия значит... для чего нужна.... дальше сами
Зло становится явным лишь в свете добра. Когда все ходят во тьме - то не замечают среди чего ходят. Слышали выражение "расшевелить ад"? Нечто подобное начинает твориться с миром, когда его касается свет истины. Все начинают являть свою истинную суть. Словно спящие звери, разбуженные звуком, кидаются на того, от кого исходит звук.
Каждая религия "несёт", свою идею о Боге, т. е. философию.
И только одна - несёт истину.
Иисус сравни религии с двумя дорогами, одна широкая и удобная, по которой "идут" многие, а вторая дорога - узкая и терновая, неудобная для многих, но она ведёт к истинному Богу.
Иисус побуждал: «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14, Синодальный перевод).
И только одна - несёт истину.
Никто ничего не забывал 70 лет, не болтай!!! СМИ не было и фсе!!!
религия религии рознь
как бы это противоречиво не казалось, но в слове религия нет ничего религиозного