Религия, вера

Есть ли у вас враги которых вы ненавидите настолько что прям сильнее боли?

Даже если прошло около 4 лет
..это очень неэффективное использование своей жизни
Анастасия Болгова
Лучший ответ
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.

У Бога и верующих нет врагов.
Алексей Трофимов я верующий, но враг у меня есть как видишь
К сожалению есть, один, не получается простить ((
Володя Мороз
Алексей Трофимов мы с вами так похожи
Нет.
Иван Якоби
Если будешь всех ненавидеть, не успеешь сосредоточиться на собственных целях.
Пока так.
Мне судьба не дала столько ресурсов, чтобы хватало на ненависть к кому-либо.
Алексей Трофимов почему всех? одного
В материальном мире каждый только и думает, как расправиться со своими врагами, но при этом не понимает, что у него нет иных врагов, кроме собственного необузданного ума и пяти чувств
Вадим Фадеев
Были и сплыли.
Игорь Якунин
Алексей Трофимов почему не утонули?
Да. Жаль что нельзя убивать.
Лариса Млг
Нет. Они все умерли.
Ксения Шабаева
Алексей Трофимов Бл с моим врагом бы так, вообще было круто бы
Есть. Дотянуться не могу. Далеко мои враги. Но уголек тлеет.
Алексей Трофимов Но факт что они живут тебе не мешает? просто вопрос
Христос учил прощать своих врагов.
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(От Матфея 6:14,15)
Dastan Mamytov
Алексей Трофимов Да я знаю, но просто вопрос
если человек кого то ненавидит "настолько что прям сильнее боли",

он сам враг себе ...
Я не Путин и не Обама, обычный ноунейм, откуда у меня враги
Пр Прол
Алексей Трофимов НУ если ты не ходил в школу то врагов у тя не будет
Нет.

Нет никого, кто являлся бы врагом по своей природе. Всё относительно. Один и тот же индивид может быть одновременно для кого-то другом и для кого-то врагом. А на самом деле он - ни друг и не враг, а просто живое существо.
Есть. Борюсь с собою... не с врагами... Перестраиваю себя... Задача нелегкая.
У меня сей враг-один демонический человек (мой мучитель), с кем я вынужден жить под одной крышей (это моя карма).
Мой враг-это, как бы* я (не в прямом смысле)... Если буду ненавидеть врага, то я себя буду ненавидеть.... если я справлюсь с чувствами ненависти, то справлюсь с принятием себя! Карму отработаю!)
.
Я говорю часто о любви! Мне послан этот человек, чтобы испыталась моя душа... Эта ситуация конечно очень специфична... Психологически закручена, заверчена... (((
..
Снился недавно сон, где снился истезатель, который меня мучал... И
сразу приехал этот человек в мой дом... ((( аа.... ((( ...главное не сорваться! Боже, дай сил !!!Враг очень силен, но не физически...
Любовь Купина
Алексей Трофимов Очень очень не лёгкая
Маришек Денисенко Куйнёй такой страдаешь, имхо.
Нет, у меня вообще врагов нет, есть просто люди с которыми неприятно иметь дело.
Alexander Chetverikov
Был человек которого сначала любила, но потом возненавидела именно так, как вы описали. Но потом смогла простить и отпустить. Парень, с которым была помолвлена. Жених, который решил слинять за несколько дней до уже вовсю планировавшейся свадьбы. Думала порву и убью на месте. Но потом простила.
Алексей Трофимов мне бы ваши проблемы
Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. ( Римлянам 12:20,21)Что значит собирать на голову врага «огненные угли»? В библейские времена руду клали в печь на угли и сверху ее тоже покрывали углями. Благодаря положенным сверху горящим углям температура повышалась, металл плавился и отделялся от примесей. Подобным образом, мы собираем огненные угли на голову врага, делая ему добро, в надежде на то, что его непримиримость «расплавится» и раскроются его положительные качества.
Эдвин
Нету!) Мы добрые!)
A*
Ann ****