Волков в овечьей шкуре, например. И ещё много чего...
______________________
Мат. 10:17-18:
"Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства пред ними и язычниками."
_______________________
Мат. 16:6:
"Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской."
Религия, вера
Чего должны остерегаться ученики Иисуса Христа?
Динуля Гринкевич
Остерегаться помышлений плотских( Рим. 8:6)
Искушений.
много чего.
Ничего, они уже все умерли .
идти к другим людям (или обращаться к умершим) за примером поклонения Богу.
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(Первое послание Петра 2:21)
Nuyta Nuyta
Хорошо подумали? Слова Христа дали нам как раз другие люди. Ученики апостолов шли именно за ними
Инакомыслия.
Много чего должны остерегаться.... Мф. 7:15 - "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" ; Мф6:1,2; 16:6; Лк20:46; 12:1; Фп3:2....
Возвеличивания Иисуса Христа до ранга Бога, он всего лишь посланник Аллаhа Всевышнего и раб Его
Учеников Иисуса Христа , -пророка Господа, давно (14 веков) нет .
Волков в овечьей шкуре, которые пытаются внушить, что самостоятельное исследование Писания и истории, без оглядки на их мнение, и независимое от них мышление - это великий "грех":

Рассказчиков всяких басен.
Они должны остерегаться восточных учителей буддизма, что сейчас на Западе расплодились..
Вопрос об апостолах?
Они остерегались чрезмерности в поклонении,
Иисус не напрасно предостерегал их: не сотвори себе кумира, -
имея в виду опасность обожествления творений Божьих.
Так и произошло.. Впрочем, Иисус знал, что это случится.
Причинения боли