Религия, вера

Где женщине найти мужчину умнее себя ?)

Шоколадку дашь... намекну).
Татьяна Сумина
Лучший ответ
Ольга Шепелева Ня, выбирай ))
Ну если следовать героине х. ф. "Москва слезам не верит"- то в библиотеке)))
Толян Ломов
В энциклопедии можно порыться. Но зная психологию женщин, скажу точно, что это бесполезно
Андрей Беляков
Ну если вопрос в РВ, то идите в невесты Христовы)
Ольга Шепелева Не настолько всё безнадёжно )))
умная везде найдёт, а глупая нигде и никогда
тут, в диспуте ментальном
Andrian Rosca
хорошего мужчину надо не ИСКАТЬ. его надо попытаться СОЗДАТЬ. самой. получится ли у Вас это сделать или нет - НЕ ИЗВЕСТНО. но это ЛУЧШЕ, чем простое БЕЗДЕЙСТВИЕ.
Марси )))
не это фантастика. в тдв и писать то не умеют а уж об другом и говорить не приходиться.
Akbota Yerjanovna
Ольга Шепелева А я верю в чудеса ))
в библиотеке... только нам же хочется чтоб не просто умный и хилый... а умный и сильный... богатый... вообщем супер герой... такие только в комиксах бывают...
Fe
Feedback24
кончились такие всех разобрали
Юдин Александр
А нужно ли искать умного мужчину?
Возможно умный либо нашёл себе женщину, либо у него такие требования, к которым вы совсем не подходите, либо вам будет с ним противно, ведь он всегда будет умничать.
Найдите нормального мужчину, может не очень умного, но зато доброго.
Умный будет во всем искать выгоду и меркантильность. Он тебя содержать не будет, это удел дураков психически больных.
Санек! Прихода! Всякий любящий кого-то в глазах другого или дурак, или психически больной. А все потому, что не его любит.
в передаче "модный приговор" ...
В преподавательском составе МГУ
Левицкий Илья
Мужчина обязательно должен быть духовнее, но не обязательно умнее...
Елена Мамась
Вы забыли добавить: свободного мужчину....
Вера Шкунова
Ольга Шепелева Думаете многие умные заняты уже?))
Вера Шкунова Ум проявляется в достижениях. А достижения осуществляются как правило в высокой возрастной категории. Короче, если хочешь быть женой генерала, замуж нужно выйти за лейтенанта.
кто умнее будет вами управлять? вы готовы к такому?))
Ольга Шепелева Да, лишь бы был умным )))
Светлана Тимеева Oй, вы в психологию попутали?
ну что такое умный? есть умный сантехник, не каждый же кран умеет починить, есть умный электрик, который отличает, что есть фаза и ноль, есть философ, хоть и умный, но как Диоген сидит в бочке, есть психолог, вам какой умный из них нужен, который все знания охватил, такого нет?)) У вас ориентиры неправильно установлены, главное не умный, а который бы вас любил и принимал))
ум любого человека многогранен, поэтому я например не могу никогда утверждать, что кто то умнее другого тотально, у каждого своя наклонность ума и в подоной области он может быть гением, а в чем то другом форменным дураком.... Очень нелегко быть универсально умным... Поэтому всеьма некорректно чей то ум считать более развитым, а чей то менее....
да везде!
Ольга Шепелева Вы оптимист ))
У меня дома
Максим Богдан
легко она должна понять что не на столько умна на сколько мнит себя
Рим Гареев
Нужно не умной быть, а мудрой, готовой в любой момент, снисходить, и уметь уступать. Быть не главой, а шеей, куда шея повернет туда и голова. Тогда и консенсус будет и семья, долгоиграющая.
Нариман *********
это невозможно ибо Бог создал женщину из ребра. а это единственная кость не имеющая мозга, поэтому женщинам везде мерещатся такие же как они сами мужчины
Все мужчины считают себя умнее женщин.
В Библии написано :Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 Потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Собрания, и Он же Спаситель тела.; 24 Но, как Собрания повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. 25 Мужья, люби́те своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26 Чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; 27 Чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. 29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь; 30 Потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. 31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Собрания. 33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа..