"Давайте спорить, о вкусе устриц, с теми, кто их ел. До хрипоты, до драки."
Ничего не зная о Боге и Его делах, не рассмотрев даже близко доказательств Его существования, с пеной у рта утверждают, никаких доказательств нет.
Религия, вера
Почему многие атеисты прямо следуют шутейному, высмеивающему призыву Жванецкого. (внутри)
Согласна. Нужно иметь доказательства. Настоящая вера-это не национальность, которая передаётся по наследству, она приходит к человеку, как убеждение.
Ты наверное с троллями спорил, атеиствующими...)) Нет?
Атеисты на эту тему не спорят, ибо странно спорить о предмете, которого не существует. Это просто не логично...))
О Боге..." То, что принято без доказательств, так же без доказательств может быть и отвергнуто..." - Евклид, III век д. н. э.
Никита Тугунбаев
Ещё одно подтверждение. Доказательств много, но их не хотят даже замечать.
ну и не спорь, если не видел и не вкусил БОГА.)))
Никита Тугунбаев
Вы, вероятно, вопрос не поняли.
Ничего о непроявляемом : зачем вообще это рассматривать?
Никита Тугунбаев
Спасибо за подтверждение этого наблюдения.
А с чего верующие решили, что они знают о богах больше атеистов?!))
Почему верунцы ничего не зная о боге и никогда его не видев и не слышав учат других что это такое? Напоминает как слепой от рождения учит зрячих рисовать.
Никита Тугунбаев
Спасибо вам за подтверждение.
Никаких доказательств нет. Что тут не ясно?
Чем верующий отличается от атеиста? Тем что верующий сам себя убедил в существовании бога, которого он никогда не видел! О каких "устрицах" речь?
Никита Тугунбаев
И вы ещё живёте в шорах. Старательно не замечая того, Кто имеет немало доказательств.
о какого рода доказательствах вы говорите? Я много чего от верующих слышал никто не смог мне предоставить убедительных доказательств бога. В библии их тоже нет. Дальше что?
Никита Тугунбаев
Доказательства есть в живом творении. Доказательства по методу "от противного". Почти уверен, что вас они тоже не убедят, но, могу сообщить, где с ними можно познакомиться.
2000 лет, доказательств нет....
"травка растёт, значит её создал бог" - не является доказательством
Никита Тугунбаев
Спасибо за подтверждение.
Ещё один выскочил, как черт из табакерки.
Доказано, что атеисты являются атеистами пока у них всё хорошо.
Как только жизнь припрет их к стенке, так все атеисты без исключения становятся верующими.
Михаил Василевский
Даже если бы это было так, то было бы всего лишь подтверждением, что религия - просто инструмент психологической защиты. Когда у человека нет реальных средств воздействия на ситуацию, он может прибегнуть к воображаемым - просто чтобы не сойти с ума. А иногда - и одновременно...
Некорректно ведете дискуссию в комментариях: прежде всего надо определиться в понятиях.
Есть непознанное и непознаваемое. Бога вы к чему отнесете?
Никита Тугунбаев
Бог о себе предоставил немало сведений. Кроме того, о Нём многое можно узнать, изучая творение. Поэтому Его нельзя назвать ни непознанным, ни непознаваемым.
Что вы считаете некорректным в ведении дискуссии?
Мария
Если вы имеете сведения предоставленные самим богом, то пожалуйста их в "студию" (библию можете не упоминать). Можно ли что либо считать чьим либо творением, если пока с самим существованием творца не определились? И наконец если вы считаете его познаваемым то вы идёте против догматов церкви, т. е. пропагандируете еретические высказывания.
Про некорректное ведение дискуссии можете считать, что этого высказывания не было (это будет мешать возможности взаимопонимания).