Религия, вера
Зачем Иисус назвал Симона греческим именем? Ведь они были евреи.
Петр был одним из первых учеников Иисуса. К Иисусу его привел Андрей, ученик Иоанна Крестителя (Ин 1:35—42). Встретившись с Петром, Иисус назвал его Кифа (Петр) — это имя, скорее всего, было пророческим (Ин 1:42; Мк 3:16). Иисус, который мог видеть, что в Нафанаиле «нет лукавства», мог также видеть, каким человеком был Петр. В самом деле, Петр проявлял качества, свойственные скале, особенно после смерти и воскресения Иисуса; он очень укреплял христиан в вере (Ин 1:47, 48; 2:25; Лк 22:32).
Симон - Пётр, Шауль - Павел, Иисус Машиах и от Христос... греки и латиняне были тогда в моде, как у нас сейчас всё на англиЦкий манер)
Вот зачем вам это все надо знать. в этом нет ни какого смысла.
Грецких орехов переел, видать.
Иисус прибыл из Гипербореи просвещать дикарей Безобманством. Скорее всего. А потом его оболгали римляне, греки тогда тоже ими были и евреи тоже. Семён, ты назвал меня на Вы, ты и ответь, кто это мы?
крест - символ,
направо или налево, - добро или зло,
греция или рим ...
(3-рим ...)
направо или налево, - добро или зло,
греция или рим ...
(3-рим ...)
Они были из Галилеи и плохо понимали преобладающий язык хананеев
Марина Набиева
Ага, это в то время, когда Греция была мировой державой и греческая культура оказывала свое влияние...
Для сокрытия еврейского истока и для привлечения в свою веру язычников, в первую очередь греко-римлян.
Это было не имя. Это было прозвище - скала, камень. Просто если не переводить на русский то будет Петрос.
Двойное имя. Сейчас тоже часто встречается, когда дают второе имя по местности