Религия, вера
Для чего Бог-Отец создал Бога-Сына?
не создавал
Для промысла Божьего.
Что бы у него были боги-дети, кого Бог и сотворил своей божественной природой.
Чтобы люди могли увидеть Любовь Бога вживую
Доброго утра! Мира и любви!
Чтобы в какой-то момент самому в нем воплотиться... и разыграть свой сценарий.
Зачем бабка и дедка испекли Колобок, всё равно лиса слопала, так и с Иисусом, аналогично.))))
Видать, немощный стал)
Что бы наслаждаться. Для чего люди детей рожают?
Даже боюсь придставить из какого тот вышел места
Позже ещё создаст бога-дочь, а они ему через инцест как адам и ева сделают бога-внука.
потому что обещал Аврааму.
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16)
«Бога (Любовь), не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем (внутри), Он явил.» (Ин. 1,18)
Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38) Любовь во Мне и Я в Любви.
«Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин. 15,9-10)

Посади дерево, построй дом вырасти сына, или дочь .
Он создал много сыновей и первым создал Иисуса. Иисус первое творение Бога, поэтому он не может быть Богом.
Когда Бог начал творить, он создал ангела по своему образу. Часто люди, когда что-то создают называют это своим детищем. Поэтому этот ангел назван Сыном, но он не Бог. Он творение Бога. Его детище.
Он создал Сына, а не Бога Сына.
Иегова Бог хотел разделить радость жизни с другими созданиями.
Cоздания не приходятся сыновьями, они всего лишь раб, Поистине, Ииса пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, потом сказал ему: "Будь!" - и он стал
Рождён, несотворен.
Так у Отца небесного много сыновей-Богов - (Библия, Иов 38:7). Отличие Иисуса Христа от них заключается в том, что он Первенец среди них (Колосянам 1:15).
Бог это Солнце, а Солнце притягивает к себе всё