Религия, вера

Есть ли смысл обращаться за помощью к священнику?

Человек крещенный. У человека всё плохо в жизни, проблемы с физическим здоровьем, здоровья ухудшается, стал глухим, еле-еле ходит, на зубах появляется кариз, хотя он чистит каждый день, лысеет и т. д. и это не весь список. Молитвы к Богу не помогают. И самое страшное, что человек иногда видеть странные тени, человеческие фигуры. В общем, чертовщина с ним происходит.

Экстрасенс посмотрел его, сказал, что это наказания ему от Бога за что-то. Священник-богослов сказал, что это наказания за род.

Да, после смены имени и фамилии, у людей менялась жизнь к лучшему. После смены фамилии и имени, нужно ли обратится за помощью к священнику, чтобы он прочитал молитву за прощения и облил святой водой?
Oksana Wow
не все священники одинаково полезны. Некоторые - так прямо от сатаны.

Идите в Православный храм к Православному батюшке

http://www.patriarchia.ru/db/text/1437067.html
Игорь Цыбулин
Лучший ответ
Oksana Wow Кошмар, один только нормальный ответ. Один придурок даже посоветовал обратится к психиатру.
Не следует к нему обращаться, скажет, что ты грешен, повторяй "Отче наш" и положи в коробочку на храм.))))
***serzh ***
Ему не по попам ходить надо, а воду пить водородную. С ph 6.9 и выше. И пройдут болезни.
Лучше к преподавателю в Воскресной школе. Мне понравилось.

Если хочешь можешь мне написать, но я не крещеный)

Ну тогда конечно к Священнику или лучше к психиатру) Я думал проблема типа как к писЫхологу.
M Б
Oksana Wow Причем здесь преподаватель какой-то Воскресной школы? с человеком происходит Дьявольщина, похоже даже, что он проклят.
Указать ли вам тех, на кого нисходят дьяволы?
Нисходят они на всякого выдумщика, беззаконника,
Которые принимают подслушанное ими, из которых многие - лжецы.
Таковы и поэты, которым последуют заблуждающиеся.
Не видел ли ты, как они, умоисступленные, скитаются по всем долинам,
Как говорят о том, чего не могут сделать?
Исключаются из них те, которые уверовали, делают доброе, часто вспоминают Бога.
Они под защитой после того, как были обижены; те, которые обижали их, скоро узнают, какая будет им участь, когда они получат свою участь.
Это их худыя черти мутять воду во пруду,
Эта всё придумал Черчиль в 18 году!
Проста жесть! И вдруг : священник !?
Вот те раз, нельзя же так !
Экстросенсы разные бывают, он может тебе еще хуже сделать... ну вот как то так что ты можешь сделать, подумай, попробуй все это победить
Лео К
Oksana Wow Каким образом победить, если человек наказан Богом или проклят?