Религия, вера

Бог это уровень, титул, состояние или идея?

Dsdsadas Dsada
Творение. Для этой вселенной.
Николай Ли
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Oksana Malashenko
Фантазия не имеющая реальной основы.)
С*
Салтанат *
Бог это данность!

Бог один, остальные его слуги обличённые властью.
Бог один и нет нечего кроме него и одновременно Бог вне всего!

В «Брихадараньяка-упанишаде» содержится диалог, в котором мудрецу Яджнавалкье задаётся вопрос о том, сколько всего существует богов. [17] В ответ, Яджнавалкья сначала цитирует ведийский гимн — «три и три сотни, и три, и три тысячи». Когда тот же вопрос ему задают снова и снова, он с каждым ответом сокращает количество богов: сначала до 33-х, затем до шести, трёх, двух, полутора и в конце-концов объявляет, что Бог — «Один». [К 2] Затем, на вопрос «Каков один бог?» Яджнавалкья отвечает — «Дыхание. Он — Брахман, его зовут: То». [17]

Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23

Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23

Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Инструмент бизнеса
Владимир Ратке
Это Филипп Киркоров
Брат-близнец Деда Мороза.
всё вместе =)
Иван Бойко
Бог это идея
Dsdsadas Dsada как вариант.
Это сказка
что значит чей уровень?
это уровень Бога
Dsdsadas Dsada Бог это титул и соответственно и уровень такой-же?
Бог это свет в нашем окне
Мила С
Это имя и было оно у Самобытного Существа. Но от Него человечество в лице нечестивцев в рясах от Него отреклось.

* * *

Державною была когда-то Русь!
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Душевной гордости вселилась в человеков страсть - Нет большего на свете преступленья
В лице священников, от Бога, отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась -
Нам вера в Бога - как история осталась…

* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)

* * *

дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога. ______(Матф. 15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…

* «Церковные Ведомости» № 20 от 18 мая 1913 года
И каково это, кормить преступников? Вы же их кормите?

* * *

То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)
Бог - это дух
Dsdsadas Dsada Т. е. ничего?
титул
Dsdsadas Dsada Кому? И кто дал?
в зависимости от контекста.